Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
09:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасают военного, который попал под обстрел в Гранитном

В Днепре спасают военного, который попал под обстрел в Гранитном

В областной клинической больнице им. Мечникова в Днепре врачи борются за жизнь солдата, который получил серьезные ранения на востоке Украины.

Как написал на своей странице в Facebook главный врач больницы Мечникова Сергей Рыженко, солдата зовут Сергей. Ему 32 года. Он из Николаева и служил раньше старшим матросом. В поселке Гранитное в Донецкой области попал под артобстрел. Ночь с 10 на 11 июля мужчина провел в реанимации.

"У него открытая черепно-мозговая травма, перелом лобной кости с переходом на лобные пазухи, ранение височной области справа, десятки осколков вонзились в голову, шею, грудную клетку, брюшную стенку. Очень пострадали глаза. Пневмоторакс справа", - написал Сергей Рыженко, отметив, что аппарат искусственной вентиляции легких бойцу сняли только утром.

Отметим, что под обстрел возле Гранитного попал грузовик с солдатами ООС. Машина шла в сопровождении кортежа нового председателя военно-гражданской администрации Донецкой области Павла Кириленко. Ракета попала в кузов КрАЗа. Один из сержантов погиб.

По словам доктора, состояние военного — крайне тяжелое. Впереди его ждет множество сложных операций и, надеются врачи, долгая реабилитация.

Напомним, в Днепр из зоны ООС привезли десять раненых солдат и одного волонтера, попавшего под обстрел сепаратистов. Доставляли их в течение недели из Луганского, Авдеевки, Новотроицкого и Новолуганского.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте