Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: «Аэропорт начнут реконструировать через полгода»

Эксперт: «Аэропорт начнут реконструировать через полгода»

Денег на ремонт аэропорта все еще нет.

Решение о реконструкции аэропорта Днепра вместо строительства аэропорта в Солонянском районе приняли еще 19 июня, но деньги все еще не перераспределили. При этом средств в бюджете достаточно, их надо лишь перераспределить и перенаправить, уверен экономический эксперт Михаил Крапивко.

«Скорее всего деньги перераспределят уже после выборов Верховной Рады (сейчас не до аэропорта). И, если так и будет, то к проектным работам приступят месяца через 2-3, а к строительным где-то через полгода», - считает эксперт.
Но, учитывая, что есть вокруг днепровского аэропорта совпало множество интересов и проект поддерживает и нынешний президент и инвестор заинтересован в строительстве нового терминала, то затягивать с реконструкцией не станут и года через полтора - максимум два в Днепре появится нормальный аэропорт.

«Несмотря на все перипетии этот год стал очень важным для нашего аэропорта и я думаю, что работы в аэропорту начнутся до конца этого года», - надеется Крапивко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр_2  (12.07.19 14:59): "Зеленский пообещал, что в Днепре будет решен вопрос с реконструкцией международного аэропорта.
Наиболее приемлемым является проект, предусматривающий строительство взлетно-посадочной полосы на месте старой. Другие варианты содержали предложение о возведения полосы на новой территории, что требовало дополнительной работы по отводу земель, следовательно, увеличения стоимости проекта и сроков.

"Средства будут, потому что понимаем, что такое для города-миллионника аэропорт", - подчеркнул Зеленский.

После реконструкции новая ВПП аэропорта "Днепр" будет соответствовать современным стандартам, иметь длину 2900 м с возможностью продления до 3200 м.
Для строительства новой полосы на месте старой нужно 1,5-2 года. Приблизительная общая стоимость реконструкции – 2,9 млрд грн."
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте