Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появилась студия балета для тех, кому немного за тридцать

В Днепре появилась студия балета для тех, кому немного за тридцать

Танцы и физическая культура всегда актуальны среди людей. Так, в Днепре создали студию, где учат выполнять «плие», «па-де-де» и «фуэте» женщин «не балетного» возраста.

Преподаватели студии утверждают, что помехой не станут ни годы, ни телосложение, ни предварительная физическая подготовка. Им по 30, 40 и даже по … 60. Они — женщины, которые еще недавно и не представляли, что «плие», «гранд батман», «позиция номер 5» войдут в их жизнь. Одна из самых ярких балерин-любительниц — Ирина Соколова. Днем она преподает микробиологию в национальном университете, а вечером становится у балетного станка. И так уже три года. Эта ее мечта детства, которая сбылась в 62 года. Об этом стало известно из сюжета телеканала «D1».

Я очень хотела заниматься балетом в детстве. Моими идеалами были Галина Уланова и Майя Плисецкая. Но для этого нужно было иметь отменное здоровье и отвечать многим другим требованиям. И как хорошо, что сейчас это возможно для всех! — признается Ирина.
Без возрастных и весовых ограничений — в этой балетной студии принимают всех желающих. Людмила Журавель — яркий тому пример. Театральный режиссер в балет пришла в 44 года. Среди всех учениц она переживала больше всего.
Потому что формы у меня, мягко говоря, совсем не балетные. И девушки были и молодые, и стройнее. Но не прошло и года, как от моих комплексов не осталось и следа. Моя следующая цель — стоять на пуантах без помощи станка, — говорит новоиспеченная балерина.
Основательница студии, Полина Бадаква, признается — грезит балетом с детства. Карьера танцовщицы ей в юности казалась чем-то на грани фантастики. Зато пошла в хореографы. И теперь тренирует таких как она — влюбленных в классический танец. По ее словам, стать на пуанты здесь не самое главное. Важнее то, какие изменения происходят с каждой из ее учениц.
Это тот трепет, который испытывают все во время занятий. Это легкость, с которой люди выходят из зала. Что может быть женственнее, чем сочетание музыки, грации, танца. Вот она женственность, — считает хореограф.
Освоенное во время тяжелого, однако столь желанного труда, мастерство, балерины демонстрируют на отчетных концертах. Говорят, это очередной повод показать, что нет ничего невозможного. И балета это тоже касается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эх...  (08.07.19 11:25): Просветите, что такое «фуэте женщин»? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (08.07.19 10:48): Полина - замечательный преподаватель. Дочь получив в подарок куклу-балерину захотела заниматься балетом. Проблема была в возрасте - 4 года. За несколько лет занятий всегда шла на тренировки с удовольствием. Если кто-то думает отдавать ребенка Полине или нет - даже не думайте. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Т.Ник  (08.07.19 10:31): Почему новости не несут полезной информации? Где, сколько стоит, телефон и т.д. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте