Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре муниципальные инспекторы совместно с правоохранителями проверяют слишком шумные заведения

|«« «« »» »»|

5 июля в Днепре муниципальные инспекторы совместно с правоохранителями проверили соблюдение допустимого уровня шума. Полиция и инспекторы реагируют на жалобы горожан.

Для проверок привлекают специалистов Днепропетровского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения, используют специальные сертифицированные приборы измерения шума.

Жители дома номер 37 по Сичеславской Набережной жаловались на шум в ночное время, который мешает спать. Специалисты лаборатории вместе с инспекцией провели замеры уровня шума в доме днепрян, оказалось, что он превышает норму почти вдвое.

«Прибор показал 67 дБ при норме 30дБ. Шум был и от кафе, и от движения транспорта. Однако последний показатель нельзя исключить», - отмечает специалист лабораторного центра Валентина Антонюк.

Так, почти в 00:00 инспекторы посетили одно из заведений на Сичеславской Набережной и выписали предписание, чтобы владельцы заведения сделали музыку тише.

«Мы имели все основания, чтобы сегодня выписать предписание для того, чтобы здесь сделали музыку тише. В понедельник мы направим официальное письмо в правоохранительные органы, полиция составит административный протокол. Если заведение будет и в дальнейшем нарушать, вместе с полицией удалим музыкальную аппаратуру», - сказал заместитель начальника отдела контроля инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Штаний.

Напомним, по закону, санитарные нормы для жилых комнат квартир, жилых помещений домов отдыха, пансионатов, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, спальных помещений в детских дошкольных учреждениях и школах-интернатах днем не должны превышать 55 децибел, ночью (с 22:00 до 8:00) - не более 45 дБ. Для прилегающих к жилым домам территорий - днем до 70 дБ, ночью - до 60 дБ. Для площадок отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов, домов отдыха, пансионатов, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, площадок детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений - до 60 дБ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (08.07.19 10:18): «Шум был и от кафе, и от движения транспорта. Однако последний показатель нельзя исключить»
Полиция может останавливать всякие мопеды и машины с колхозным тюнингом, и штраф выписывать.
Ответить | С цитатой
Cahbe  (06.07.19 22:29): Я не совсем понял что именно они слушают? Звук от источника не должен быть громче норм или звук там где его слышат??? Вставте микрофон в выхлопную трубу и замеряйте - всё - по городу запрещено будет ездить на чём угодно кроме теслы, хотя шуршание колёс с правильно закреплённым микрофоном тоже могут наложить на такой вид транспорта санцкии. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Меловумэн  (06.07.19 19:25): У нас две школы по соседству (137 и 80).. там летний лагерь.. и прочие секции.. колонка на улице бахает так, как будто это не утренник, а обосцаная Ибица..
Я люблю детей.. но вы с раннего детства их колбасите и вырастет из них максимум - репка..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (06.07.19 13:54): Хватит завидовать уже другим людям, у которых есть деньги чтобы отдыхать и веселиться. Были бы у вас деньги, так же гуляли. А так только жаба душит..Научитесь зарабатывать не 10-15 тыс. грн. в месяц. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (06.07.19 13:20): Почему не шмонают Баррикадную???От бульвара до самой фабрики с 00 до 6 колбасит музня не первый год!!или,когда Филатова бедолажного разбудили,так на парк взбунтовался!!!а как же остальные заведения?как то не по понятиям Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте