Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал III этап конкурсного отбора на должности директоров школ

|«« «« »» »»|

5 июля в Днепре начался III этап конкурсного отбора на вакантные должности руководителей учреждений общего среднего образования города.

Конкурс будет проводиться в соответствии с графиком для 48 заведений, руководители которых не был избраны во время второго этапа по разным причинам, в том числе и непрохождение конкурсного отбора.

На эти полгода департамент гуманитарной политики городского совета возложил исполнение обязанностей директоров на тех претендентов, которые не прошли конкурс ранее, тем самым дав им шанс ознакомиться с работой руководителя, тщательно подготовиться к конкурсу. Подавляющее большинство из них снова подали заявки на участие в конкурсном отборе, а часть не захотели по собственному желанию.

«Сегодня, в первый день III этапа, объявлен конкурс в 7 учебных заведениях, на вакантные должности в которых претендуют 8 человек. Предварительно ознакомившись с документами претендентов, в частности мотивационными письмами и перспективными планами развития учреждения, приятно отмечать, что они уделяют внимание не только развитию материально-технической базы, но и предоставлению качественных образовательных услуг. Кандидаты подготовили презентации для публичной защиты планов развития заведений. Планируем, что до 15 июля конкурсный отбор будет завершен», - сказала начальник отдела кадровой работы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Шелковая.

Представительница управления образования также отметила: всего подготовка к III этапу конкурса была качественной.

«Более обоснованно и сознательно вовлечены в конкурс все участники образовательного процесса. Например, родительская общественность активно подключилась, в частности к отправке писем со своими предложениями в конкурсную комиссию. Кроме этого, педагогические коллективы школ стали неравнодушными и сознательно выдвинули своих претендентов», - добавила Елена Шелковая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте