Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Слобожанский спасают от подтоплений

|«« «« »» »»|

В парке Дружбы начали чистить канал.

В Днепре расчищают каналы и малые реки, которые отводят воду с улиц и проспектов. Всего в этом году расчистят около 10 км таких каналов, сообщил главный инженер КП «Гидросооружения» Андрей Олефиренко.

«На данный момент мы расчищаем дренажный канал в лесопарке Дружбы народов. Этот канал один из основных, так как он выполняет несколько функций - отводит дождевые воды со Слобожанского проспекта и прилегающих территорий, выполняет роль паводкового канала и отводит воду прилегающих садоводческих участков», - поясняет Олефиренко.

Канал очень засорен посыпочными материалами, которые зимой высыпают на дороги, заилен и амусорен. Коммунальщики со дна поднимают ил и вывозят его на мусорный полигон, рассказывает Олефиренко. Канал (протяженность которого 1 км) будут чистить целый месяц, со дна планируют поднять и вывезти около 100 камазов ила и мусора.

После расчистки канала в парке Дружбы коммунальщики приступят к остальным - каналам на Тополе, Красном Камне, Парусе, Покровском, набережной Победы, бульваре Славы, Чапли, в районе ул. Заречной, канала Гнилокиш (более 10 километров каналов).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте