Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 06 июня 2025
20:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конфликт на Востоке Украины разрешится только тогда, когда депутаты Верховной Рады будут на передовой

Конфликт на Востоке Украины разрешится только тогда, когда депутаты Верховной Рады будут на передовой

Кандидат в народные депутаты по 25 избирательному округу Загид Геннадьевич Краснов убежден, что вопрос восстановления мира на Донбассе тормозится из-за нежелания власти предпринимать действенные шаги для урегулирования проблемы.

«Руководство нашей страны заигралось в политику. Депутаты Верховной Рады должны принимать такие решения, которые самим же придется исполнять. Решили идти мирным путем – тогда вперед на переговоры. Решили освобождать наши территории военным путем, тогда депутаты Верховной рады должны быть в первых ряда на передовой с оружием в руках», - сказал Загид Геннадьевич.

Краснов подчеркнул, что им уже разработаны изменения в Закон «о мобилизационной подготовке и мобилизации», где будет четко прописано, что депутаты Верховной Рады в случае объявления войны и всеобщей мобилизации вахтовым методом идут на фронт. В Раде остается только конституционное большинство. Данный законопроект Краснов намерен вынести в парламенте на рассмотрение как первоочередной.

По мнению политика, и с юридической, и с моральной точки зрения сегодня существует несправедливость, когда рисковать своими жизнями отправляют детей простых украинцев, тогда как власть имущие прячутся за их спинами.

«Только в том случае, если при объявления войны депутаты и члены их семей, прокуроры и силовики и их дети будут идти в первых рядах, народ будет понимать – других вариантов решить проблему нет, - подчеркнул Загид Геннадьевич. - Но посылать чужих детей на смерть, а своих – на дискотеку в Монако – это омерзительно, подло и недопустимо. Я уверен, что в случае принятия данного законопроекта наши депутаты будут принимать взвешенные и действенные решения по конфликту на Востоке Украины».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (13)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (12)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте