Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работают ли аттракционы в парке Глобы Днепра после распоряжения горсовета

Работают ли аттракционы в парке Глобы Днепра после распоряжения горсовета

В конце июня одном из самых известных парков Днепра в парке Глобы в кабине колеса обозрения провалилось дно. Этот случай сняли школьницы, которые в этот момент катались там же. Видео разлетелось по Интернету и положило начало глобальным изменениям – аудит, открытие криминального производства согласно трем статьям Уголовного кодекса Украины, связанных со злоупотреблением своим служебным положением и служебной халатностью.

С 25 июня у ООО «Кедр» было 5 дней на прекращение работы аттракционов и их ликвидацию с территории парка.


Сегодня, 2 июля, все аттракционы еще на месте. Но те, которые принадлежат ООО «Кедр» в лице Эль-Аржи Сулеймана не работают – об этом гласят таблички на кассах. Колесо обозрения стоит без движения. А некоторые кабинки блестят от краски, тут же рядом лежат и разноцветные бутылки.



В парке царит тишина, несколько рабочих каруселей принадлежат другому собственнику — ЧП Олейник, и функционируют.



Но, как сообщал ранее директор Департамента парков и рекреации Максим Музыка, проверки коснутся и их деятельности.


«Место аттракционов, которые будут убраны, займут новые, современные и безопасные. Когда и как это будет, в данный момент сказать сложно. Возможно, будет онлайн-голосование. Но изменения, проверки коснуться и зон питания в парке, уличной торговли. Обобщая, можно сказать, что похожие проблемы есть в каждом парке. В котором есть коммерческая торговля. И мы обязательно проверим каждый из них. Также в парке Глобы проверки коснутся и точек питания, продажи сладкой ваты, мороженного и всего прочего », — добавил директор департамента.


26 июня в парке было несколько водных аттракционов. В августе 2018 года на этом месте девочка едва не утонула, катаясь на водном аттракционе шар. Ребенок уже был в герметичном шаре на воде, когда внезапно он начал протекать. Малышка стала звать на помощь, рабочие вытащили ее из шара на причал. Когда ребенок добрался до берега, шар уже наполнился водой и полностью спустился. Тогда конфликт закончился без вызова полиции, а маме девочки вернули 200 грн за посещение аттракциона.


Сегодня эти аттракционы закрыты, ведь они также попадают в список ООО «Кедр».




Кстати, визуально вода в озере стала чище — с поверхности убрали старые листья, бутылки и пакеты. В озере много птиц и плавают два лебедя.


Несмотря на запрет, многие посетители парка кормят лебедей хлебом. Делать это категорически запрещено! На наше замечание ребенок с бабушкой лишь недовольно посмотрели, но кидать хлеб в озеро перестали. На долго ли?


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


местный  (03.07.19 14:14): А лет 5 назад этим сложно было заняться?
Разрешения на работу этих самых атракционов и точек выносной торговли не городские власти давали?
Ответить | С цитатой
666  (03.07.19 09:21): Журрналлистие. Мороженное, на долго. Шар спустился..Может все таки сдулся? Спускают, Дарина, на голову таких неграмотных позорищ Ответить | С цитатой
21-й век  (02.07.19 17:54): не озеро, а болото Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте