Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский запустил флешмоб о Конституции

Зеленский запустил флешмоб о Конституции

Президент Владимир Зеленский в пятницу, 28 июня, поздравил украинцев с Днем Конституции и призвал участвовать в флешмобе Моя любимая статья.

Об этом Зеленский заявил в видеообращении, опубликованном в Facebook, передает Корреспондент.net.
"Дорогие украинцы, я поздравляю вас всех с Днем Конституции. Недавно на Книжном арсенале журналисты меня спросили: "Как вы думаете, какую книгу должен прочитать каждый украинец?" Ответ был очевиден - это Конституция Украины. Я хочу, чтобы мы любили День Конституции не только потому, что это очередной выходной и можно поехать за город "на шашлычки". Давайте все себе пообещаем - знать нашу Конституцию, а главное - соблюдать и уважать", - подчеркнул Зеленский.
Он предложил флешмоб и призвал украинцев записывать короткие видео с рассказом об одной из статей Конституции и публиковать его под хэштегом # мояулюбленастаття.

Президент начал флешмоб с себя, процитировав статью 3 Основного Закона: Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.

"Наши народные депутаты, кстати, могут не принимать участие, мы и так прекрасно знаем их любимую статью - это статья 80 о неприкосновенности. Шучу, присоединяйтесь все желающие", - сказал Президент.
Зеленский также рассказал об инициативе создания Конституции для самых маленьких.
"Напоследок хочу рассказать об одной хорошей нашей инициативе - это создание книги Конституция для самых маленьких, для наших будущих граждан. Думаю, это очень классно - сделать Конституцию для детей, которая будет им действительно интересна", - подчеркнул он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ДЭВЗ  (30.06.19 09:45): а по какой конституции на гп ДЭВЗ задолжность по з/п 7 месяцев? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стаття 111.  (28.06.19 21:24): Президент України може бути усунений з поста Верховною Радою України в порядку імпічменту у разі вчинення ним державної зради або іншого злочину. Ответить | С цитатой
Петрик  (28.06.19 16:19): статья 35 и статья 49 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте