Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чистый пляж: ДТЭК Приднепровская ТЭС отремонтировала водопроводный коллектор городской канализации

Чистый пляж: ДТЭК Приднепровская ТЭС отремонтировала водопроводный коллектор городской канализации

Сотрудники ДТЭК Приднепровской ТЭС заменили 130 метров трубы канализационного коллектора. Предприятие вложило в обновление инфраструктуры жилмассива Приднепровский 204 тысячи гривен.

130 метров старой керамической трубы канализационного коллектора середины прошлого века заменили на новую. Теперь стоки старой части Приднепровска идут по углепластиковому «рукаву» канализации на насосную станцию водоканала, а затем – на очистные сооружения. В обновление инфраструктуры Приднепровска ДТЭК вложил 204 тысячи гривен.
«9 июня из-за засорения коллектора бытовым мусором произошел выток сточных вод на пляж. Вытекло порядка трех кубометров. Наши специалисты оперативно ликвидировали нештатную ситуацию и занялись заменой старой трубы. Теперь проложена новая углепластиковая труба. Коллектор работает в штатном режиме», – рассказал директор ДТЭК Приднепровской ТЭС Анатолий Боричевский.
На пляже не просто заменили аварийный участок трубы, а проложили новый коллектор. Там установили пять технических колодцев, которые помогут эффективно его обслуживать. Процесс занял больше времени, чем предполагалось изначально: во время работ по прокладке коллектора на пути новой трубы оказалась газовая. Позже путь преградила скальная порода. Теперь же по окончании работ Днепровский городской совет подтверждает: энергетики справились со сложной задачей.
«ДТЭК Приднепровская ТЭС выполнила очень важную и масштабную работу – заменила старый коллектор. Траншей на пляже уже нет, новая коллекторная труба засыпана песком, как и было раньше. Недавно провели исследования воды, все в норме. Купаться на пляже Приднепровский можно безбоязненно», – отметил директор департамента парков и рекреации Днепровского городского совета Максим Музыка.
Несмотря на то, что старую трубу заменили на новую, к канализации Приднепровска надо относиться бережно. Это касается работников предприятий и всех жителей массива.
«Пока чистили коллектор, мы вытащили много мусора – тряпки, пластиковые бутылки, пакеты. Именно в этом основная причина засоров. Из-за того, что в канализацию могут выбрасывать отходы, которые нельзя так утилизировать, то засоры могут быть и выше по ходу стоков. Призываем жителей массива ответственно пользоваться благами цивилизации», – добавил начальник цеха тепловых и водопроводных сетей ДТЭК Приднепровской ТЭС Алексей Тютюнник.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Анархист  (28.06.19 07:46): Для тех кто не в курсе это один из самых чистых пляжей, так как до ближайших предприятий и канализаций городских далеко. Вода самая чистая по городу именно там, всего одна канализация и то, Приднепровская, сам район небольшой их, там больше домов частных у которых ямы в основном выгребные под канализацию. Всегда только там и отдыхаю, рядом футбольное поле, баскетбольная площадка, два теннисных корта, детские площадки, тренажерные, волейбольных 2-3 поля, раздевалки, и душевые. питьевые фонтанчики и все это бесплатно. Есть и кафе и ларечки с разным, цены космические, как и везде, поэтому лучше приходить со своим. И не забывать мусор свой убирать за собой. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте