Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре дети АТОшников учились мастерить летний сувенир

|«« «« »» »»|

Из маленьких бусинок - стильный летний аксессуар. Собственноручно делать брелоки в морском стиле научились дети АТОшников на мастер-классе в Днепропетровской ОГА.

Мастер-класс для детей организовали Днепропетровская ОГА и Днепропетровская областная организация Общества Красного Креста Украины.

«Мы проводим различные мастер-классы с семьями АТОшников, чтобы психологически разгрузить их. Творчество - это отличный способ снять напряжение. Процесс необычный, даже магический. Это повышает настроение и помогает снять стресс», - рассказала координатор психосоциального направления в Днепропетровской областной организации Общества Красного Ккреста Елена Дмитренко.

На этот раз участники мастер-класса учились делать брелок.

«Дети и взрослые научатся работать в бижутерной технике - делать брелок в морской тематике. Изделие можно будет оставить себе или сделать кому-то приятный подарок», - отметила мастерица Светлана Бондаренко.

По словам мастера, с работой справится ребенок от пяти лет, если ему немного помогут родители. Каждый участник получил творческий набор - инструменты и бусинки. На изготовление модного аксессуара понадобится час – полтора. Процесс захватывает и девочек, и мальчиков. Родители – помогают.

«Я пришла с сыном Егором. Он всегда охотно посещает такие встречи. Очень понравился прошлый мастер-класс, когда осваивали технику валяния, - поделилась участница Елена Ткаченко. - Я рада, что ребенок занят, начинает чем-то увлекаться кроме телефонов и планшетов».

Участники мастер-класса признались: совместное занятие объединяет.

«Мне очень нравятся мероприятия, на которых я могу чему-то научиться. Тем более, очень люблю создавать что-то руками. Я уже была на подобных мастер-классах - делала ловца снов, подставку под яйцо к Пасхе, совенка из шерсти», - рассказала участница Соня Безуглая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте