Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
05:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 10 тыс детей региона будут практиковаться в иностранных языках в пришкольных лагерях

Более 10 тыс детей региона будут практиковаться в иностранных языках в пришкольных лагерях

И отдохнуть, и углубить знания по иностранным языкам. Такую возможность имеют маленькие жители Днепропетровщины, которые отдыхают в пришкольных лагерях. Для них летом будут работать 417 языковых групп. Попрактиковаться в английском, французском, немецком можно и с учителями, и с волонтерами – носителями языка.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.
«Отдых в пришкольном лагере – это не только прогулки и экскурсии. Дети имеют возможность заниматься в кружках, а еще – углублять знания иностранного. Всего в этом году к языковым группам присоединятся более 10 тыс учащихся. Их будут обучать около 600 учителей. Присоединились и волонтеры из США, Великобритании, Германии, Франции», – рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.
Больше всего языковых групп уже открыли в пришкольных лагерях Вольногорска, Каменского, Желтых Вод, Кривого Рога, Павлограда, Покрова, Марганца, Никополя.
«Такие группы действуют почти в каждом городе и районе области, – добавили в департаменте. – Занятия – в игровой форме. Это и рисование, и спортивные развлечения, и просмотр кинофильмов».
Пообщаться с носителями иностранного языка могут дети Солонянской, Апостоловской, Зеленодольской объединенных громад. К ним приехали волонтеры из США. В немецком практикуются маленькие жители Межиричской ОТГ, французском – Павлограда.

В этом году на Днепропетровщине работают почти 800 пришкольных лагерей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте