Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Установка столбиков на тротуарах перед пешеходными переходами станет обязательной

Установка столбиков на тротуарах перед пешеходными переходами станет обязательной

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства планирует сделать обязательной установку металлических столбиков на тротуарах перед пешеходными переходами при строительстве новых и реконструкции, и капремонте существующих дорог с целью повышения безопасности для пешеходов.

Как сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook, это предусмотрено в изменениях государственной строительной нормы (ГСН) «Улицы и дороги населенных пунктов», передает УНИАН.
"Думаю, многие замечали, что на улицах Киева и других городов у пешеходных переходов начали появляться специальные ограждения - металлические столбики. Они очень нужны, чтобы повысить безопасность пешеходов, ведь в случае наезда авто или другой чрезвычайной ситуации - они могут придержать удар и уменьшить последствия аварии, тем самым спасая людям жизнь", - написал Парцхаладзе.
"Поэтому в новых изменениях в ГСН относительно улиц и дорог мы прописали обязательность их устройства на всех тротуарах возле пешеходных переходов в одном уровне. Надеюсь, в ближайшее время эта норма будет принята как обязательная", - добавил замминистра.
По словам Парцхаладзе, согласно проекту изменений в ГСН, для безопасного пребывания людей на тротуарах возле пешеходных переходов в одном уровне их необходимо отделять от проезжей части путем установления ограничительного ограждения 3-й группы (металлические столбики).

При этом он напомнил, что сейчас уже действует норма, согласно которой все остановки общественного транспорта должны обязательно проектироваться с защитными ограждающими столбиками.

фото facebook/lev.partskhaladze
фото facebook/lev.partskhaladze
Gorod.dp.ua на Facebook.


Боря  (18.06.19 23:03): И снова борьба водителей и пешеходов.
Пишу еще раз - уважайте друг друга. На кладбище вы будете лежать на одинаковой глубине.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Защита  (18.06.19 21:44): А можно защиту водителей от пешеходов. Например, перед зеброй несколькоуровневое препятствие, чтоб их видно было. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (18.06.19 20:40): Согласен с Прохожим - эти столбики почти то же, что - ничего. Надо вкапывать рельсы и ставить бетонные тетраэдры. Ответить | С цитатой
BAAD  (18.06.19 20:39): Почему на фото маленькие и симпотичные а у нас метровые дилдоны вкопаны? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (18.06.19 19:59): Х. рня эти столбики! Или отбойники, или бетонные блоки... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте