Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Камни в почках: обойдёмся без операции!

Камни в почках: обойдёмся без операции!

Лето – это не только отдых, путешествия и веселье, но и частые застолья с вкусной, но не всегда полезной едой; переедание, поздние приёмы пищи плюс обильное питьё… Всё это не проходит даром для нашего организма, давая знать о себе не только плохим самочувствием, но и обострением хронических заболеваний.

Одно из самых опасных из них – мочекаменная болезнь. Камни в почках и мочевом пузыре могут какое-то время не давать о себе знать, но иногда достаточно небольших изменений в режиме питания или стресса, чтобы симптомы болезни проявились во всей красе. Песок и кровь в моче, рвота и тошнота, внезапные позывы к мочеиспусканию или боль при нём – всё это есть признаки заболевания.

Если вы вдруг обнаружили у себя вышеперечисленные симптомы – немедленно обратитесь к врачу! Хорошо, если это просто небольшой сбой в организме, который лечится медикаментами и диетой. Но даже если специалист подтвердит диагноз «мочекаменная болезнь», впадать в отчаяние не стоит. Чтобы вернуть себе хорошее самочувствие и вновь жить полной жизнью, для удаления камней полостная операция вовсе не обязательна.

Методика дробления (дистанционная ударно-волновая литотрипсия)

В «Первой урологической клинике Днепропетровска» уже более 10 лет удаляют камни в почках с помощью методики дробления. Методика дробления – это достаточно безопасный метод, подходит для удаления камней в почках и любых отделах мочеточника.

Основой такой процедуры есть налаживание с помощью специального генератора ударных волн и фокусировка таких волн на камне, что приводит к его разрушению. Если камни хорошо видно на рентгеновских снимках или это небольшие камни в верхних частях мочеточника, то такой метод лечения подходит наиболее.

Такая методика дробления может выполняться полностью амбулаторно, т. е. после процедуры, в тот же день Вы можете пойти домой. Для комфорта пациента и улучшения результатов процедура проводится под обезболиванием. Пациент укладывается на специальный стол и с помощью лучей рентгена или ультразвука происходит фокусировка ударных волн на камень. После чего с конкретно заданной силой и частотой создаются ударные волны и камень разрушается. Такая процедура обычно занимает не больше часа. Во время и после процедуры выполняется УЗИ почки, если происходит дробление камня, для исключения повреждения почки и окружающих тканей. Эта процедура очень эффективная и практически безболезненная. Многолетний опыт и высокая квалификация врачебного коллектива в сочетании с использованием новейшей аппаратуры дают превосходные результаты.

Почему стоит выбрать именно нашу клинику?

Индивидуальный подход к каждому пациенту, высококвалифицированные консультации, современная лечебная и диагностическая аппаратура, безболезненная процедура в амбулаторных условиях, короткий период реабилитации – всё это есть у нас. За годы работы клиники здесь вернули к нормальной жизни сотни пациентов – это лучшая рекомендация для того, чтобы выбрать в качестве медицинского учреждения именно этот кабинет.

А главное – мы гарантируем высокий положительный эффект и восстановление вашего здоровья после прохождения лечения в «Первой урологической клинике Днепропетровска».

Мы работаем по адресу:

г. Днепр, ул. Батумская, 13.

«Первая урологическая клиника» / терапевтический корпус.

Предварительная запись по тел:

067-568-0455; 050-591-9010.

Не откладывайте решение проблем со здоровьем на потом – жить полноценной жизнью нужно здесь и сейчас!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте