Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 июня 2026
11:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА организовала для детей АТОшников речную прогулку

|«« «« »» »»|

В городе – жара, зато на реке – свежий бриз. Несколько десятков детей АТОшников вместе с мамами и папами осуществили прогулку по Днепру. Ее организовала ко Дню защиты детей Днепропетровская ОГА.

Организацией семейного отдыха для АТОшников уже несколько лет подряд занимается Днепропетровская ОГА.
«Для АТОшников и их родных постоянно организуем активный отдых. Участие в балах, сплавах на каяках, походы в театр и цирк, речные прогулки – самая малая толика того, что мы можем сделать для наших защитников, чтобы они чувствовали поддержку государства и общества», – рассказал начальник отдела управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Артур Куприй.
«Мне нравится смотреть на воду. И на катере плавать, – сказала дочь АТОшника Настя Гуринова. – Волны бьются о борт, и раздается успокаивающее хлюп-хлюп».
Во время прогулки дети любовались живописными пейзажами областного центра с ракурса, доступного только с реки.
«Я люблю такие прогулки. Вода успокаивает. Можно уединиться, посидеть в тишине», – поделилась дочь АТОшника Маша Гуринова.
Освежающая прогулка на катере по Днепру, рядом – самые родные. Счастливые улыбки детей – лучшая благодарность организаторам.
«Хочу поблагодарить областную администрацию за то, что не забывают о нас. Такое внимание очень ценно», – подчеркнул АТОшник Евгений Шевцов.
Завсегдатаи семейных уикендов от Днепропетровской ОГА – чета Шматко.
«Мы с сыном и на каяках сплавлялись, и на катере катались, – рассказала Нина Шматко. – Такие прогулки скрепляют семью. Спасибо за это организаторам».
Сыну АТОшника Максиму Шматко больше всего нравится прохладный ветерок и когда в жару на лицо и руки попадают брызги. На речной прогулке можно найти новых друзей и вместе развлечься.
«Мне нравится, когда катер качается на воде из стороны в сторону – это неповторимые ощущения», – поделилась дочь АТОшника Катя Грибанская.
Речная прогулка длилась час. Время пролетело быстр, однако воспоминания остались на всю жизнь.

Отдых для детей АТОшников организовала Днепропетровская ОГА – ко Дню защиты детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (14)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (10)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (9)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (5)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте