Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1 июня в Днепре устроили праздник для детей участников АТО/ООС

|«« «« »» »»|

Первого июня, в Международный день защиты детей, в Днепре устроили праздник с развлекательной программой для детей участников антитеррористической операции/операции Объединенных сил (АТО/ООС) и семей погибших бойцов.

Мероприятие провели в сквере Ивана Старова.

«Эту категорию детей поздравляем постоянно с различными праздниками. Сегодня пригласили 260 ребят. Кроме активностей, для них подготовили сладкие сюрпризы. Надеемся, малышам понравился праздник, дети весело и активно провели время, пообщавшись друг с другом, а возможно, и нашли новых друзей», - сказал заместитель городского головы, директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуард Подлубный.

Развлекательную программу разделили на разные локации. Дети могли принять участие в мастер-классах по изготовлению слаймов, посмотреть химик-шоу и проявить свою смелость на полосе препятствий.

«На этом празднике - дети в возрасте от 7 до 14 лет, поскольку в этом возрасте им более интересны разные активности. Малышей упомянутой категории до шести лет мы поздравили подарками», - отметила заместитель директора департамента Юлия Дмитрова.

Одиннадцатилетний Сергей Саранчук пришел на праздник вместе с мамой.

«Уже успел побывать на химик-шоу. Дым, эксперименты с сухим льдом поразили больше всего. В общем - интересная программа, веселая музыка, между локациями отгадываем загадки. Одним словом, весело и круто», - рассказал парень.

Светлана Губа, жена погибшего офицера Якова Губы, пришла на праздник вместе с сыном Максимом.

«Уже не первый год городские власти организовывают такие мероприятия ко Дню защиты детей. В этом году оно более масштабное. В общем, очень хорошо, что о нас не забывают, заботятся и помогают не только накануне праздников. Эта поддержка чувствуется», - добавила женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте