Ранее минимальный возраст добровольного вступления на военную службу по контракту составлял 19 лет.
Кроме этого парламент решил, что военнослужащие, прослужившие на срочной военной службе не менее 3 месяцев; граждане призывного возраста, имеющие высшее профессионально-техническое или полное общее среднее образование, и не проходившие срочную военную службу; военнообязанные, а также женщины, не имеющие воинских званий офицерского состава в возрасте от 18 до 40 лет могут приниматься на военную службу по контракту в рядовой, сержантский и старшинский состав.
Ранее законодательство определяло, что военнослужащие срочной службы могут перейти на контрактную службу, прослужив не менее 6 месяцев, а граждане призывного возраста, не проходившие срочную службу, имеют право проходить военную службу по контракту при наличии профессионально-технического образования.
Напомним, министр обороны Юрий Ехануров считает реальным завершение перехода Вооруженных сил на контрактный принцип формирования до 2016 года.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
Бред полный... Ответить | С цитатой
а то 19ти летний юнец уже мега военный..такой же полотер Ответить | С цитатой
Военная хитрость, так сказать! ))) Ответить | С цитатой