Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

2 июня в Днепре открывается благотворительный магазин «ДоброРіч». Приглашаем горожан на открытие!

2 июня в Днепре открывается благотворительный магазин «ДоброРіч». Приглашаем горожан на открытие!

Платье, которое уже не нравится, джинсы, которые стали спадать после диеты, футболка, подаренная бывшим парнем - у каждого из нас в гардеробе есть вещи, которые уже не нужны. Можно просто о них забыть и оставить пылиться на дальних полках шкафа, а можно подарить им новую жизнь и наполнить смыслом.

Идея благотворительного магазина распространена во всем развитом мире — одни люди безвозмездно приносят что-то в магазин, другие это что-то покупают. Благотворительные магазины появились ещё во время Первой Мировой войны, когда люди вынуждены были объединяться для помощи друг другу: фонды принимали вещи от богатых людей и передавали их тем, кто нуждается. Лидер в этом направлении Англия, здесь таких магазинов около 7 000 и они собирают средства на конкретные цели: для пожилых людей, для приютов, для брошенных животных.

Схема работы благотворительного магазина проста и гениальна: люди сдают устаревшие морально для них вещи (одежду, обувь, книги, предметы искусства и т.п.) в магазин. Другие люди приходят и покупают то, что им нравится за небольшие деньги. Вырученные средства направляются на благотворительность.

Этот вид социального бизнеса в Украине только развивается. Теперь магазин такого формата будет работать и в Днепре.

«ДоброРіч» - замечательное место, где можно будет купить вещи от известных брендов, как новые так и те, которые будут приносить нам люди. А ещё здесь можно будет приобрести произведения искусства от известных художников и мастеров.

Вырученные деньги, за вычетом расходов на содержание магазина, будут направлены на благотворительные цели.

Открытие магазина состоится 2 июня в Арт Центре Квартира (по адресу: Днепр, площадь Троицкая, 3). Начало в 13:00.

В программе открытия лекция от Светы Островской, мастер-класс по апсайклингу от Тани Ким, встречи с интересными людьми.

И, конечно же, в этот день вы сможете стать первыми нашими покупателями и приобрести вещи и предметы живописи в благотворительном магазине «ДоброРіч».

Слово «благотворительность» происходит от «благо» и «творить». «ДоброРіч» - это доброе дело, в котором может принять участие каждый!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте