Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Общество без барьеров: В Днепре ко Дню защиты детей устроят инклюзивный фестиваль

Общество без барьеров: В Днепре ко Дню защиты детей устроят инклюзивный фестиваль

2 июня в Днепре состоится инклюзивный фестиваль ко Дню защиты детей. На Монастырском острове для юных горожан подготовили развлекательную программу, спортивные соревнования и мастер-классы.

Участие в них смогут принять в том числе и дети с ограниченными возможностями. Продлится праздник с 10:00 до 19:00. Фестиваль пройдет при поддержке Днепровского городского совета. Об этом стало известно во время пресс-конференции 27 мая.

«На фестивале будут совместные веселые активности для детишек с инвалидностью и без, которые способствуют разрушению границ и барьеров, существующих в нашем обществе. Будут соревнования по волейболу сидя. Это профессиональный вид спорта, который входит в программу Паралимпийских игр. Сыграть в него смогут все желающие», - отметил тренер-преподаватель Днепропетровского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», представитель ОО «Равные возможности» Алексей Харламов.
Кроме волейбольного турнира, в программе фестиваля - крио-шоу, анимационные мероприятия и конкурсы от организаторов и волонтеров. Также будут адаптированы спортивные площадки.

«Все локации, которые будут работать на фестивале, будут адаптировано для детей с особыми потребностями. Молодежный совет активно участвует в фестивале: там будут волонтеры, которые будут помогать участникам мероприятия в течение всего дня», - добавила директор Молодежного центра Днепра Ирма Ниниашвили.
Принять участие в инклюзивном фестивале могут все желающие. Вход на мероприятие свободный.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Лида  (28.05.19 15:21): адаптируйте к подъезду колясочников хотя бы инклюзивный парк и туалеты в этом парке сделайте.

пустозвоны.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте