Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
01:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал четвертый Interpipe Dnipro Half Marathon

В Днепре стартовал четвертый Interpipe Dnipro Half Marathon

26 мая в Днепре начался Interpipe Dnipro Half Marathon. Это - уже четвертый полумарафон, который в городе проводят при поддержке программы «Днепр - спортивная столица». В этом году событие собрало около 5 тыс. бегунов из разных стран мира.

Легкого старта участникам пожелал глава Днепра Борис Филатов. На этот раз организаторы несколько разнообразили дистанции - чтобы каждый мог выбрать посильное для себя расстояние.

Ввели и страхование участников, ведь безопасность сверхважна. Также на маршрутах дежурят полиция, Муниципальная варта и медики.

Кроме этого, увеличился призовой фонд. Сейчас он достигает 143 тысячи гривен (на 56,5 тыс. больше, чем в прошлом году). Это - спонсорские средства.

Победители на главной дистанции получат 12 тыс. грн, за второе место - 10 тыс. грн, за третье - 6 тыс. грн. Спортсмены, которые поднимутся на четвертую ступеньку пьедестала, получат по 4 тыс. грн, пятую - по 2 тыс.

Для атлетов-рекордсменов трассы подготовили дополнительный бонус - 5 тыс. грн. Для этого бегунам необходимо преодолеть главную дистанцию, превзойдя время в 1:04:00 для мужчин и 1:13:50 - для женщин.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Дейнерис  (27.05.19 10:47): чому на українському сайті пишуть "на языке", а не мовою? До речі, слово "марафон" потрібно писати так: "маратон" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте