Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
16:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Громады Днепропетровщины приняли участие в европейском проекте по обращению с бытовыми отходами

Громады Днепропетровщины приняли участие в европейском проекте по обращению с бытовыми отходами

Жизнь без мусора. 11 объединенных громад Днепропетровщины приняли участие в европейском проекте от «U-LEAD с Европой». Они представили на суд экспертов собственные инициативы по эффективному обращению с бытовыми отходами.

Лучшая идея получит финансовую поддержку на воплощение в жизнь. Об этом сообщили в Днепропетровском Центре развития местного самоуправления.

«Днепропетровщина - одна из трех пилотных областей, где реализуется проект от «U-LEAD с Европой». Его основная цель - улучшить качество услуг в сфере управления отходами на местном уровне. В нем приняли участие 11 ОТГ нашего региона. Представители громад разработали собственные планы и представили их на конкурс проектов», - рассказала директор Днепропетровского Центра развития местного самоуправления Елена Тертышная.

Для участников проекта также организовали ряд тренингов. Представители объединенных громад уже побывали на учебе в Словении, где осваивали основы эффективного управления твердыми бытовыми отходами.

Всего в конкурсе приняли участие 29 ОТГ из Днепропетровской, Волынской и Житомирской областей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте