Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА реконструирует Софиевскую районную ДЮСШ

|«« «« »» »»|

Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует полувековую районную детско-юношескую спортивную школу в Софиевке. Фактически же – воз водит «с нуля» новую.

У детей будет огромный многофункциональный стадион с современным искусственным покрытием. А еще – новый корпус ДЮСШ с тренировочным залом и раздевалками. Строительство идет полным ходом. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Современные условия для занятий спортом должны быть у всех жителей Днепропетровщины, независимо от места проживания. Строим новые стадионы, спорткомплексы и бассейны по всей области, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – В Софиевке реконструируем местную опорную школу. Рядом возводим огромный современный стадион и новое здание районной ДЮСШ. У местных детей будут комфортные условия для занятий различными видами спорта».

Спортивную базу Софиевской ДЮСШ приводят к современным стандартам впервые за полвека. Работы строители начали летом 2018-го.

«Я раньше посещал спортшколу, играл в футбол. Теперь с нетерпением жду, когда отремонтируют стадион. Надеюсь, он будет с таким же качественным покрытием, как и наша обновленная пришкольная площадка», – сказал старшеклассник Игорь Маляран.

На стадионе обустроят большое и маленькое футбольные поля с искусственной травой. Площадку для игры в баскетбол и волейбол, легкоатлетические беговые дорожки – с резиновым нетравматическим покрытием. Будет и зона для прыжков и метания снарядов.

«Посещал спортивную школу с 3 по 10 класс. В футбол невозможно было играть. Постоянно спотыкались из-за ям, падали, – поделился местный спортсмен Михаил Рудницкий. – Уже хочется побыстрее погонять мяч на ровном поле, чтобы больше не травмироваться».

Старое здание спортшколы снесли. Вместо него строят новое, двухэтажное. Там обустроят тренировочный зал, тренерскую и раздевалки. Будет и кабинет врача. Под будущую постройку уже подготовили фундамент.

«У нас сейчас три сотни воспитанников. Но после завершения реконструкции ожидается настоящий наплыв. Думаю, желающих заниматься спортом в районе увеличится в 2-3 раза, – рассказал директор Софиевской ДЮСШ Виталий Рященко. – Традиционно культивировали футбол, баскетбол, тяжелую атлетику. Теперь планируем развивать и другие виды спорта – теннис, легкую атлетику, бильярд».

В настоящее время Днепропетровская ОГА возводит в регионе около 30 спортивных объектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте