Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция в Днепре будет проводить мастер-классы для родителей и детей

Полиция в Днепре будет проводить мастер-классы для родителей и детей

17 мая в нашем городе стартует серия воркшопов от Национальной полиции «Ответственное родительство».

Еженедельно с 17 мая по 27 июня Днепровская полиция ювенальной превенции, патрульные и представители Центра бесплатной вторичной правовой помощи будут проводить в городе Днепр открытые мастер-классы и для родителей и детей по разным тематикам.

Первый такой мастер-класс будет проведен завтра, 17 мая, с 18 до 20 часов в сквере Героев возле ДнепрОГА (сбор – возле патрульной машины в районе детских площадок). Он будет посвящен важной теме поиска пропавших детей.

- Завтра мы начинаем цикл из 7 воркшопов «Ответственное родительство», посвященных различным проблемам взаимоотношения родителей и детей, - рассказала начальник отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Анна Карпенченкова. – Эти мероприятия будут проводиться для помощи родителям в воспитании детей и будут построены в познавательно-игровой форме.
Так, например, завтра будет изложено много полезной информации, что делать, если пропал ребенок. На встрече будут юристы, готовые дать консультации. Вместе с этим, будут и конкурсы для детей, и фильмы, и служебные собаки.

В подготовке завтрашнего мастер-класса по розыску пропавших детей помогают представители Общественной организации «Поиск пропавших детей».

- Общение в такой неформальной обстановке вызывает большее доверие, - признала ее председатель Елена Желтобрюх. – Беда может случиться в любой семье. Наша цель: совместно научить родителей, что делать, куда обращаться, если ребенок исчез даже в магазине.
Также Елена добавила, что 18 мая в Обуховке для волонтеров будет проведен квест на тему поиска пропавших детей. А 25 мая к Международному дню пропавших детей подготовят специальный ролик.

А 23 мая в серии воркшопов «Ответственное родительство» пройдет встреча на бульваре Славы жилмассива Победа. Она будет целиком посвящена теме летнего отдыха детей.

- Расскажем о безопасности летнего отдыха, о правилах дорожного движения, о том, как вести себя ребенку, самому оставшемуся дома, - проанонсировала Анна Карпенченкова.
О датах и месте последующих воркшопов можно будет узнать на странице Национальной полиции в Днепропетровской области в Фейсбуке.

Потом серию подобных мастер-классов планируют провести и в других городах Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте