Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине выписали более 220 тысяч электронных рецептов по программе «Доступные лекарства»

На Днепропетровщине выписали более 220 тысяч электронных рецептов по программе «Доступные лекарства»

С 1 апреля препараты по программе «Доступные лекарства» можно получить только по электронному рецепту. Их на Днепропетровщине выписали уже более 220 тысяч.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения облгосадминистрации.

«Днепропетровщина – среди лидеров по внедрению электронного рецепта. С 1 апреля медики «первички» выписали более 220 тыс э-рецептов. За 147 тыс из них пациенты уже получили лекарства», – рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Татьяна Квитницкая.

Чтобы получить е-рецепт, следует обратиться к своему семейному врачу, педиатру или терапевту. Медик выпишет его в электронной медицинской системе, а пациент получит на телефон смс-сообщение. В нем – шестнадцятизначный номер рецепта и четырехзначный код подтверждения.

Получить лекарства можно в любой аптеке Украины, присоединившейся к программе реимбурсации. Там следует назвать номер из смс и код. Перечень аптечных пунктов, которые выдают лекарства по э-рецепту, можно посмотреть по ссылке.

Программа «Доступные лекарства» работает с 1 апреля 2017. В ней – 258 названий препаратов для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой и сахарным диабетом второго типа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


уфф  (15.05.19 15:52): Предпочитаю покупать классическим способом. Ответить | С цитатой
tov  (15.05.19 14:51): Лекарства по рецепту можно купить только в одной сети аптек. Оформление одного лекарства занимает примерно 30 минут. Многие аптеки этой сети отпускают по рецепту только с 13.00 до 17.00. Ответить | С цитатой
9629  (15.05.19 14:25): У мамы сменился номер телефона , идиоты второй месяц не могут поменять в базе! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте