Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В МОН посоветовали в любом случае подавать документы в 1 класс в школы по месту жительства

В МОН посоветовали в любом случае подавать документы в 1 класс в школы по месту жительства

В МОН посоветовали родителям первоклассников подавать документы в школы по месту жительства, а потом пытаться попасть в какую-то лучшую школу на свободные места.

Об этом сообщил руководитель экспертной группы по координационной политике Директората стратегического планирования и европейской интеграции МОН Александр Сыч в комментарии корреспонденту УНН.
"Мы советуем подавать документы по месту жительства", - отметил Сыч.
По его словам, сейчас правила зачисления в 1 класс предусматривают возможность подачи документов в несколько учебных заведений.

В случае же, если в другом учебном заведении найдется место для ребенка из другого района или он выигрывает такое право во время жеребьевки (если претендентов на свободные места больше, чем свободных мест), то родители должны подать справку о том, что он выбыл из учебного заведения, в котором ребенок должен был учиться в соответствии со своей пропиской.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Влад  (15.05.19 08:02): Пытаются забрать последнюю возможность изменить "касту" — отдать ребёнка в хорошую школу. Жизнь удалась, живешь в центре — и ребенок будет учиться в хорошей школе. Живешь на окраине — и у ребенка в классе будут как дети родителей, которые занимаются воспитанием ребенка, так и дети алкашни. Сам учился и в районной, и в школе с конкурсом на поступление и разницу в контингенте отлично помню. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте