Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
08:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За два года безвиза с ЕС украинцы совершили более 33 миллионов поездок

За два года безвиза с ЕС украинцы совершили более 33 миллионов поездок

За два года действия безвизового режима Украины со странами ЕС и Шенгенской зоны, которые страна отметила вчера 11 мая, украинцы совершили более 33 миллионов поездок заграницу.

Об этом сообщает представительство Украины при ЕС на своей странице в Facebook.

"Граждане Украины совершили более 33 миллионов поездок в страны ЕС и Шенгенской зоны. В том числе, преимуществами "безвиза" воспользовались более 2 миллионов украинских граждан", – говорится в сообщении ведомства.

Также в украинской дипломатической миссии при ЕС отметили успешные результаты безвиза:

"С каждой поездкой украинские граждане везут домой новые знания и контакты, которые помогают государству делать процессы евроинтеграции необратимыми".


Gorod.dp.ua на Facebook.


Украинец  (13.05.19 11:53): За последние 5 лет из Украины, от хорошей жизни уехали долг не 10 млн. людей в возрасте от 20 до 45 лет. Квалифицированные, здоровые, полные сил, многие даже семьями. И это разве не геноцид? Ответить | С цитатой
фугас  (12.05.19 20:29): Математика проста-16 млн. поездок в год.Виза на 3 месяца-16\4=4млн.Примерно 4-5 млн. украинцев работают за руб ежом.И эта цифра будет возрастать с каждым годом.Самое интересное ,что уезжают работники высшей квалификации.Слава Украине-вернее ее власти(((! Ответить | С цитатой
Сергей  (12.05.19 13:41): А теперь было бы не плохо узнать сколько реально украинцев им воспользовалось? Думаю не более 20 процентов. Остальные сидят без работы или на мизерную зарплату. Ответить | С цитатой
Риелтор  (12.05.19 13:32): Мне безвиз до одного места..я и без него по 3-4 раза в год езжу отдыхать за границу.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ясень пень  (12.05.19 13:17): А до безвиза, ясень пень, не совершали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (27)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте