Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы резко увеличили спрос на небанковские финансовые услуги

Украинцы резко увеличили спрос на небанковские финансовые услуги
Фото: Национальный банк Украины / flickr.com

Спрос на небанковские финансовые услуги среди украинцев значительно вырос по итогам 2018 года. Об этом заявил член Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование рынка финансовых услуг (НКРРФУ) Александр Залетов.

По его словам, объем страховых платежей от физлиц превысил 18,43 млрд грн, что на 18,5% больше, чем за 2017 год. В структуре розничного страхование преобладало обязательное страхование автогражданской ответственности с долей 20,8%, страхование жизни (20,6%), страхование автотранспорта (19,6%), медстрахование (7,1%) и страхование от несчастных случаев (6,9%). При этом украинцы получили от страховых компаний выплаты в размере 5,91 млрд грн (+18,8%).

Общая сумма вкладов населения в кредитных союзах составила 1,05 млрд грн (+6,1%), а выданных кредитов – 2,02 млрд грн (+11,6%).

Сумма кредитов, предоставленных ломбардами под залог, увеличилась до 16,44 млрд грн (+0,3%).

Размер пенсионных взносов в негосударственные пенсионные фонды достиг 172 млн грн (+38,5%), а пенсионные выплаты их участникам выросли до 113,6 млн грн (+71,1%).

В свою очередь финансовые компании предоставили населению кредиты на сумму 47,9 млрд грн (+74,8%).

По словам Залетова, дальнейшее развитие рынка небанковских финансовых услуг зависит от изменений в законодательство, направленных на ускорение финансовой инклюзизии цифровых и мобильных технологий, а также идентификации и верификации клиентов при предоставлении небанковских финансовых услуг онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елизавета  (12.05.19 12:49): Люди речь идет о молодежи и студентах поверили лживой рекламе и повелись на наживе кампаний которых не контролирует НБУ Выдавали кредит клиентам без доходов без рода занятий больным поэтому не предоставлялась возможность рассчитаться за 20 или 30 дней и по 2 месяца начисляли по 150 и более грн штрафов за каждый день не проводя никакой работы по ликвидации задолженности Лишать лицензий однозначно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте