Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре «оживили» ралли Париж – Дакар

|«« «« »» »»|

Вчера легендарное авторалли мира «воскресло» в Техническом музее «Машины времени», где прошла авторская лекция-экскурсия знаменитого украинского автогонщика Виталия Евтехова.

О подготовке этого мероприятия Городской сайт уже сообщал.

И те жители Днепра, которые решили отметить День Победы на этом мероприятии, были в полном восторге!

Это была не просто экскурсия, не просто встреча и не только интереснейший рассказ Виталия об участии в знаменитых гонках. Это был новый взгляд на автомобили, на «живую историю» автотраспорта, на музейною коллекцию «Машин времени». Взгляд профессионала, человека, который есть частью автоспорта.

Это был тот момент, когда музейные автоэкспонаты «заговорили» по-новому в интепретациии автора. Специально к этой экскурсии музей был пополнен несколькими новыми экспонатами – спортивными машинами, участвовавших в разных ралли.

Автор экскурсии Виталий Евтехов – мастер спорта Украины по автоспорту, неоднократный победитель Кубка Украины по классическому ралли, победитель и призер этапов Кубка Мира по ралли-рейдам 2012, участник ралли Париж – Дакар 2013-2014, победитель марафона Африка Эко-рейс 2016…

Гости музея, затаив дыхание, два часа слушали рассказ мастера о секретах автоспорта, драматических и курьезных случаях в его богатой карьере спортсмена.

А еще гостям экскурсии было приятно осознавать, что все они помогли благородному делу. Все средства, собранные с продажи билетов на авторскую экскурсию, были направлены на оплату автобуса для переезда и посещения этого музея пациентами Днепропетровского гериатрического пансионата. Эти люди вчера тоже, впервые в жизни посетили музей, оставшись в полном восторге от увиденного!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте