Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рекорд: 200 пар закружились в «Вальсе Життя» на Фестивальном

|«« «« »» »»|

Люди разных возрастов и поколений во время городского праздника «Дякуємо за життя!» объединились во флэш-мобе «Вальс Життя». Организаторы зафиксировали - количество танцующих пар было больше, чем в прошлом году. 200 пар танцевали вальс в память о подвиге тех, кто подарил Победу в далеком 1945. Традиционно массовый вальс стал символом праздника «Дякуємо за життя».

«Эмоции во время танца, не передать словами. Это настроение объединяющего праздника. Получилось невероятно. Так говорят люди, которые пришли сюда, чтобы станцевать «Вальс Життя», танец памяти. Все инициативы, которые мы проводим уже несколько лет, с каждым разом получаются все ярче эмоционально, и по ощущению, мы побили прошлогодний рекорд по количеству танцующих пар», - отметил Геннадий Гуфман, глава партии «Опозиційна платформа – За життя» в г. Днепр.

По словам Геннадия Гуфмана, организаторы не гонятся за рекордами, главное то с каким настроением люди пришли на праздник «Дякуємо за життя» и какие эмоции они получили, танцуя вальс.

Люди приглашали друг друга на памятный танец и кружили в ритме, вспоминая тех, кому посвящен вальс. Сверху массовый танец днепрян снимал квардокоптер.

После окончания «Вальса Життя» люди продолжали танцевать под мелодии военных песен . Днепряне так прокомментировали свое участие в массовом и эмоциональном танце «Вальс Життя»:

«Вальс – мой любимый танец. С вальсом связано много поколений, и я думаю, что он будет жить, как и память о солдатах Второй Мировой войны. Вальс несет настроение радости, воспоминания о моих родственниках, которые подарили такой день. Спасибо Геннадию Гуфману, он сделал невообразимый праздник», - сказала Алевтина.
Виталий, супруг Алевтины, подчеркнул, что вальс подталкивает к лучшему:
«Этот вальс восстанавливает состояние души. В такие мгновения хочется стремиться к лучшему».
«Наши деды и прадеды победили в Великой войне, они дали нам жизнь. Поэтому этим танцем мы благодарим за то, что мы живем», - отметила Ольга.
«Мне этот праздник очень дорог. Мой дедушка пропал без вести, поэтому во время вальса я как-будто с ним разговариваю, у нас идет общение воспоминаний. Внука пытаюсь приучить к такой хорошей традиции, показываю, как танцевать красиво», - рассказала Марина.
Лариса Свидовская рассказала, что пришла на Фестивальный причал и встретила там много знакомых. Один из них - Андрей пригласил ее на вальс.
«Прекрасная традиция танцевать вальс в память о наших дедах и прадедах. Посмотрите сколько людей вокруг решили станцевать - разные поколения, но все с одним желанием – разделить радость такого великого дня и почтить память наших героев», - отметили Лариса .

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте