Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как пройдет Ночь музеев-2019 в Художественном музее Днепра

Как пройдет Ночь музеев-2019 в Художественном музее Днепра

18-го мая в этом музее можно будет увидеть никогда не экспонировавшиеся широкой публике шедевры европейского искусства.

В Художественном музее Днепра о предстоящей Ночи музеев-2019 сообщают следующее.

В этом году тема Международного дня музеев - «Музеи как культурные хабы. Будущее традиции». Тема интересная и, безусловно, актуальна, поэтому при разработке мероприятий «Ночи музеев-2019» также ориентировались на нее.

Наш музей хранит традицию и между тем творит будущее каждый день, работая с детьми, внедряя инклюзивные программы, реализуя проекты на пересечении различных видов искусств. Именно обо всем этом и хотим поговорить в Международный день музеев - об уникальности музейного собрания и о совместном Завтра.

Секреты подготовки предстоящего праздника Художественный музей раскрыл нашим коллегам из 11-го телеканала, где сообщают следующее.

Уже десять лет подряд в Ночь музеев в Художественном музее Днепра устраивают широкий просмотр коллекции и обязательно добавляют интригу.

Перед тем как ехать в Прадо или Лувр - посетите в Художественный музей Днепра. Так говорят в этом культурном заведении, где к празднику музеев готовят посетителям большой сюрприз. Им станет открытие новой экспозиции западноевропейского искусства семнадцатого - начала девятнадцатого веков. Это будет премьера экспонирования уникальных картин. Две из них настолько интересны, а имена художников столь известны, что их не хотят преждевременно объявлять. Для этого 18 мая на отдельный просмотр пригласят изысканную публику.

Впрочем, присоединиться к этому празднику сможет любой желающий. Все полотна, которые «подняли» из фондов для показа в Ночь музеев, требуют тщательной подготовки и обязательного обрамления. Искусством восстановления уникальных образцов занимается реставратор Игорь Литовченко. Он работает прямо в зале, что дает необходимое ощущение формы представления произведений.

Пока рано говорить об окончательном композиционном расположении полотен. Но те, что уже расположены на стенах и только ожидают свое место, - завораживают.

К шедеврам немецкой и голландской живописи в Ночь музеев добавят французскую и итальянскую скульптуру. Но только этим эксклюзивная экспозиция не ограничится. Остальные залы тоже откроют свои секреты. Даже то, что публика уже видела, заиграет новыми красками. Специальная программа откроет новые грани творчества легендарного Михаила Сапожникова, - нашего земляка, символические произведения которого стали визитной карточкой музея. И в других залах можно будет увидеть действительно интересные экспонаты. Экскурсоводы в предстоящую Ночь музеев постараются привлечь внимание, заинтересовать и сделать из любого человека поклонника изобразительного искусства.

Итак, 18 мая 2019 года. Днепропетровский художественный музей - улица Шевченко, 21. Начало в 17:00.

А завтра, 10 мая, с 12.00 в Художественном музее Днепра пройдет мастер-класс Натальи Рыбак в рамках ее персональной выставки «Петриковская весна».

Внимание! Записаться на мастер-класс можно по телефону 056-746-26-80. Обратите внимание на то, что телефон Художественного музея изменился, и теперь именно по указанному номеру можно обращаться в этот центр культуры для бронирования и покупки билетов и уточнения всех вопросов.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гость  (10.05.19 06:38): Чудесные работы мастеров из Петриковки. Приходите посмотреть! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте