Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Жертва погибших бойцов должна научить нас 2 урокам»

Глеб Пригунов: «Жертва погибших бойцов должна научить нас 2 урокам»

«Мы праздновали победу, но не сделали главного вывода - не может быть одна нация лучше другой», - так высказался председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов в своем выступлении возле Индустриального колледжа.

На его фасаде сегодня открыты мемориальные доски погибшим на востоке страны.

Мероприятие приурочили к 8 мая, ведь в этот день Украина и европейские государства отмечают День памяти и примирения, почитая жертв Второй мировой войны. На открытии мемориальных досок героям присутствовали семьи погибших, неравнодушные граждане, учащиеся колледжа, общественные активисты, духовенство и представители областной власти.

«Они отдали свою жизнь за свободу и целостность Украины. Наши земляки, выпускники Индустриального колледжа. Здесь шесть лиц, посмотрев на которые можно увидеть, что такое патриотизм и преданность своему государству. Среди них Павел, сын Сергея Никонова, председателя нашей организации семей погибших «Семейный круг», - рассказал председатель Днепропетровской областной совета Глеб Пригунов.
Установление мемориальных досок погибшим бойцам - это проект благотворительных фондов «Солидарность» и «Универсум». Главной целью проекта, по словам его инициаторов, было не только увековечение памяти о земляках-героях, но и патриотическое воспитание молодого поколения.
 «Их жертва должна научить нас 2 урокам ... Первый - это то, что любые конфликты, внутренние или международные, цивилизованное общество должно решать мирным путем.

А второй - это то, что только в единстве и национальном сознании - наша сила! Я уверен, что когда мы все это поймем, Украина станет богатой и сильной державой» - Глеб Пригунов.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Жека  (10.05.19 06:02): Глеб *** Ответить | С цитатой
111  (09.05.19 10:28): 4 урок. не будьте оболваненными идиотами типа гитлеровцев или сталинцев Ответить | С цитатой
as  (08.05.19 16:18): 3 урок - не забывать историю и ничего не менять в ней в угоду правителям и их пособникам. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте