Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
11:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теплоход «Галина Андрусенко» уже красят: скоро нас повезут на Орель

Теплоход «Галина Андрусенко» уже красят: скоро нас повезут на Орель

Сейчас в речном порту Днепра интенсивно готовится к рейсам теплоход "Галина Андрусенко". Он уже на ходу, сейчас его красят.

Об этом нашему сайту "Днепр вечерний" сообщил начальник речных пассажирских перевозок ГП «Администрация речных портов» Юрий Ченкалов.

- Планируется, что в первый рейс теплоход выйдет 18 мая на Орель, а 19 мая - в сторону Запорожья, конечная остановка в "Тягинке", - пояснил он. - Но пока однозначно сказать нельзя, т.к. еще не заключен договор с департаментом транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета. Хотя средства для компенсации проезда льготников уже предусмотрены, пока на первые два месяца.
О цене проезда также еще говорить рано. Подсчеты расходов на перевозки в данный момент производят в Киеве – в Администрации речных портов Украины.

Планируется, что расписание движения теплохода останется таким же, как и в прошлом году:

по субботам: в 7:30 утра отправление теплохода из речпорта на Орель, прибытие на конечную пристань «Поляна» в 9:30. Обратный рейс в 17:30 от «Поляны», прибытие в речпорт в 19.30.

По воскресеньям: в 6:50 к "Тягинке", прибытие в 10.20. Обратное отправление в 17.00, прибытие в речпорт в 20.30.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cahbe  (06.05.19 14:57): Жаль порох больше не гаранд, а то бы приехал помпезно открывать этот раритет.
Породякулы бы оценили размах.
Ответить | С цитатой
местный  (06.05.19 13:10): Один живой теплоходик в речпорту остался?
Правда хорошо хоть один есть, могли бы и его на лом сдать ((
Нужно будет проехаться на Орель пока не очень жарко.
Ответить | С цитатой
Вася  (06.05.19 06:35): можно было и раньше... Ответить | С цитатой
Петрик  (05.05.19 23:06): их раньше на Орель 3 или 4 ре штуки каждые выходные ходило друг за другом, речные трамвайчики даже не считаю. А щас ниде порядку немае Ответить | С цитатой
Евгений  (05.05.19 20:05): 20-25 лет назад ездили на нем и подобных корабликах на дачу в Обуховке-красота была!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ещё не так  (05.05.19 19:26): давно этот катер ежегодно летом курсировал на Орель и обратно как само собой разумеещеся, а сейчас в эпоху переомг преподносится чуть ли никак величайшее достижение ук. цивилизации... слёзы на очах Ответить | С цитатой
боцман  (05.05.19 18:16): Это прогулочный катер 1976 года постройки...до теплохода ему , как до Киева пешком. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте