Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре строят Олимпийский дом с музеем олимпийской славы

|«« «« »» »»|

В Днепре «с нуля» возводят современный двухэтажный Олимпийский дом. Его изюминкой станет музей олимпийской славы, посвященный спортсменам Днепропетровщины.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Новые спорткомплексы, бассейны и стадионы. Развиваем спортивную инфраструктуру Днепропетровщины. Считаем, что условия для активных занятий должны быть во всех уголках области. Так сможем привлечь жителей региона к здоровому образу жизни и воспитать новых чемпионов», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Строительство развернулось и в Днепре. Рядом с новым стадионом Олимпийские резервы возводят Олимпийский дом. Внутри будут раздевалки и душевые для спортсменов, современный конференц-зал на 70 мест, офисные кабинеты для федераций по различным видам спорта. А еще планируют открыть музей олимпийской славы, посвященный спортсменам Днепропетровщины.

«В Олимпийском доме будет все необходимое для плодотворной работы и освещения соревнований. Также сможем проводить любые мероприятия спортивной тематики - совещания, конференции, встречи», - сказал директор Днепропетровского высшего училища физической культуры Михаил Лельчицкий.
Подрядчики уже возвели каркас двухэтажного здания, утеплили крышу, провели канализацию и водоснабжение. Вскоре начнут облицовывать фасад.

Рядом с Олимпийским домом будет большая крытая арена для олимпийских видов спорта. В целом Днепропетровская ОГА строит и реконструирует около 30 спортивных объектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте