Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
00:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре реконструируют детсад №210

|«« «« »» »»|

На территории днепровского детсада №210 кипит работа. Подрядчики работают одновременно внутри и снаружи. Шпаклюют стены, монтируют потолок, утепляют фасад. Уже на финише - ремонт на втором этаже.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Дети должны расти и воспитываться в самых лучших условиях. Для подрастающего поколения Днепропетровщины создаем комфортные и современные детсады. За четыре года открыли в области около 60 дошкольных учреждений. Сейчас реконструируем сразу два садика в Днепре», - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

С нетерпением ждут открытия обновленного детского сада жители проспекта Гагарина. В 2018-м садик №210 закрыли - за ремонт дошкольного учреждения взялась Днепропетровская ОГА.

Маленькому Никите Романову - почти три года. Сразу после рождения мальчика родители стали в очередь в детсад №210.

«Очень ждем завершения ремонта, надеемся, что уже в сентябре пойдем в обновленный садик, - сказала мама Татьяна Романова. - Конечно, очень многое зависит от людей, которые работают с детьми, но хочется, чтобы и условия были комфортными, чтобы деткам было тепло и удобно».

Разноцветный фасад, уютные теплые комнаты, современные и безопасные игровые площадки. Таким станет детский сад после завершения реконструкции. Подрядчики уже укрепили фундамент полувекового здания дошкольного учреждения, заменили окна и кровлю, осовременили внутренние коммуникации.

«На втором этаже для каждой детской группы сделали пожарные выходы - раньше в детском саду их не было вообще. Внутри заменили двери, уложили полы, стены покрасили в яркие цвета. Теперь все будет новое и красивое», - рассказала заведующая хозяйством детсада №210 Галина Гнездилова.

Сейчас в разгаре - отделочные работы на первом и втором этажах, продолжается термомодернизация фасада. Вскоре подрядчики перейдут к окружающей территории - ее превратят в зеленый цветущий сад. Высадят деревья и цветы, создадут современные детские площадки.

В саду будет шесть групп, в целом - 120 дошкольников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (12)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (8)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (5)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте