Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в память о Чернобыле пройдет флешмоб и вечер в библиотеке

В Днепре в память о Чернобыле пройдет флешмоб и вечер в библиотеке

В ночь с 25 на 26 апреля жителям Днепра предлагают собраться на главной площади города и зажечь свечи памяти о взрыве на Чернобыльской АЭС.

В ночь с 25 на 26 апреля 1986 года произошла Чернобыльская трагедия.

В память о ней организаторы флешмоба предлагают собраться горожанам на площади Героев Майдана. И в 1:24 по киевскому времени, в момент взрыва на Чернобыльской АЭС тридцать три года назад, совместно с заброшенным городом энергетиков Припять и другими городами по всему миру мы зажечь 33 свечи - в память о тех людях, кого больше нет в живых. О тех, чья судьба из-за трагедии полностью изменилась. В память о детях, о живых и не рожденных, в память о жертвах крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества ...

«Предлагаем и вам присоединиться к нашей акции, которая является составной частью международного флешмоба "Чернобыль - 33. Зажги свою свечу". Если для вас эта дата означает то же, что и для нас», - призывают организаторы.
Официальная страница акции-флешмоба.

А в Центральной библиотеке Днепра (ул. Воскресенская, 23) в годовщину трагедии, 26 апреля, в 13 часов начнется виртуальная экскурсия в зону отчуждения ЧАЭС. В ходе экскурсии посетителям расскажут о Чернобыльской трагедии и о том, как этот регион живет в наше время.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте