Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
22:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появился мурал посвященный трагедии на Шри-Ланке

В Днепре появился мурал посвященный трагедии на Шри-Ланке

На стене дома по ул. Вернадского изобразили Христа.

21 апреля мир шокировала страшная новость о теракте на Шри-Ланке, унесший жизни более 200 человек. Это известие побудило группу активистов из Днепра создать новое граффити в центре Днепра на улице Владимира Вернадского.

Ребята сделали граффити посвященное этой страшной трагедии. К активистам идея пришла спонтанно, практически сразу после того, как СМИ заполонила информация о теракте. В качестве эскиза ребята взяли изображение распятого Христа, а рисунок переносили буквально со смартфона.

Непосредственно нанесением изображения на стену был занят один из парней, в то время как его друзья помогали.

«Сочувствуем семьям, которые потеряли своих близких», - делятся ребята.


Gorod.dp.ua на Facebook.


ооо  (22.04.19 11:17): ((( Если кто либо на заборе или стене "намалюет" что либо, он хулиган. А вот это - уже мурал??? Шедевр мировой культуры ??? А почему же эти ДБ не нарисуют тех кто и сейчас гибнет в АТО? Хотя для этого есть погосты, памятники. Интересно, эти особы нарисуют что либо о тысячах жертв в Африке, Азии ? Ушедших в мир иной по причине болезней-голода-кровавых междуусобиц? Или сотнях-тысячах умирающих от тяжких болезнях? Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (22.04.19 11:11): Еще в демократическом Афганистане постоянно теракты, если еще и Африку добавить - можно все стены покрасить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
поясните  (22.04.19 10:25): а почему это мурал, а шиш, соль микс, печник - вандализм? И там и там баллоны, буквы, самодеятельность. Мало ли кто по какому поводу стену разрисовать захочет? Ответить | С цитатой
Вася  (22.04.19 10:15): "С Вами" с большой пишут только провинциальные рекламщики. Фе. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте