11:30

ФК «Днепр» сыграл как гость на когда-то родном стадионе

Футболисты «Днепра» открыли весеннюю часть аматорского чемпионата «игрой века» с ФК «Победа».

Весенний этап чемпионата «Днепр» открывал в качестве гостя на родном легендарном стадионе «Метеор». В соперниках был ФК «Победа» - некогда неоднократный чемпион Днепропетровска. Увы, днепряне, имея ощутимое преимущество в игре, уступили 0:1, опустившись на 7-е место и пропустив вперд именно «Победу».

О подробностях игры официальный сайт ФК «Днепр» сообщает следующее:

…Два удара по воротам (оба в створ) и один угловой — вот и все достижения за матч «Победы». Днепряне же пробили почти полтора десятка раз (6 раз в створ), подали 8 угловых. А счет на табло после игры горел... 1:0 в пользу «Победы». Воистину, логику в футболе искать бессмысленно.

«Днепр» с первых минут завладел преимуществом, и уже в стартовую десятиминутку мог забивать трижды. На протяжении всего матча наша команда сидела на чужой половине поля, периодически создавая острейшие моменты. Но голы, как и в поединке первого круга с той же «Победой», все не шли.

В первом тайме игра давалась днепрянам лучше. Но с течением времени и силы не прибавлялись, и психологически игроки, упуская момент за моментом, чувствовали себя не лучшим образом. Не способствовало комбинационной игре и качество поля.

«Победа» даже нельзя сказать, что играла от обороны — соперник просто стоял сзади. Две атаки за весь матч этой команде удалось завершить ударами — и это завершилось выигрышем. Первый момент был до перерыва: Зновенко отразил удар в упор. А второй стал роковым. На 80-й минуте был вброшен аут, Дибривный сбросил мяч головой, и Лучка при полном попустительстве обороны «Днепра» расстрелял ворота.

Навал на последних минутах, в котором участвовал даже голкипер, результата не дал. С финальным свистком футболисты «Днепра» рухнули на газон в изнеможденном разочаровании, а соперники бросились радоваться, словно выиграли чемпионат мира и Лигу чемпионов вместе взятые…