Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские правоохранители задержали двух телефонных террористов - заказчика и исполнителя преступления

Днепровские правоохранители задержали двух телефонных террористов - заказчика и исполнителя преступления

За 1700 гривен житель г. Днепр согласился позвонить в полицию и сообщить, что «через 30 минут произойдет взрыв в помещении апелляционного хозяйственного суда».

Сообщение о заминировании суда поступило в Шевченковское отделение полиции 4 апреля около полудня. Из помещения суда были эвакуированы сотрудники и посетители суда, были отсрочены судебные заседания. После обследования помещения суда никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.


В ходе оперативных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками СБУ задержали 26-летнего мужчину, который совершил телефонный звонок с сообщением о заминировании суда. У него изъяли телефон и сим-карту. По словам ранее судимого мужчины, он не знал, что за такое правонарушение предусмотрена уголовная ответственность.


В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что задержанный совершил преступление из корыстных побуждений - за телефонный звонок с сообщением о взрыве ему заплатили 1700 гривен. 8 апреля правоохранители задержали заказчика преступления. Следователи устанавливают мотивы заказчика, предварительно, таким образом мужчина пытался отсрочить судебное заседание.

Сейчас обоих мужчин задержали. Им вручены уведомления о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Исполнитель преступления находится под домашним арестом. Решается вопрос об избрании меры пресечения заказчику. За совершение преступления мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ivan  (10.04.19 18:54): Это же по делу возврата аэропорта заседание срывали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте