Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Сурско-Литовской объединенной громады реконструируют амбулаторию с 40-летней историей

|«« «« »» »»|

В центре Сурско-Литовской объединенной громады за областные средства реконструируют амбулаторию общей практики семейной медицины. Работы продолжаются почти два месяца. Здание с 40-летней историей обновляют от крыши до кабинетов.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В медучреждениях Днепропетровщины для врачей и пациентов создаем современные и комфортные условия. Для этого за областные средства строим новые медучреждения, реконструируем существующие, обновляем оборудование», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Амбулаторию реконструируют в Сурско-Литовском по ул. Центральная,7. В трехэтажном здании подрядчики перекрывают крышу, меняют окна, внутри помещения делают перепланировку.

«Спасибо облгосадминистрации за выделенные средства. На эту реконструкцию жители громады возлагают большие надежды. Люди хотят получать достойную медицинскую помощь в нормальных условиях, с применением современных технологий. Существенно улучшатся и условия труда медиков», - подчеркнул и. о. директора Центра первичной медико-санитарной помощи Сурско-Литовского Андрей Сиротенко.

Пока продолжаются ремонтные работы, прием пациентов врачи ведут в местном доме культуры.

«Сейчас наша амбулатория разбросана по разным местам: семейные врачи принимают в клубе, а стоматолог и физкабинет вообще находятся в Новониколаевке. Это совсем не удобно. Поэтому хотим, чтобы ремонт можно скорее закончился. Амбулатория нам нужна как воздух», – рассказала местная жительница Ольга Сонник.

После реконструкции в амбулатории будут работать кабинеты семейного врача, педиатра, стоматолога. В помещении запроектированы смотровая, манипуляционная, лаборатория, кабинеты прививок, физиотерапевтических процедур и неотложной помощи. Также пациенты смогут сделать ультразвуковое исследование.

Здание будет приспособлено для свободного перемещения людей с инвалидностью. В частности, центральный вход оборудуют пандусом, а на верхние этажи доставлять лифт.

Ежесуточно медучреждение сможет принимать до 80 пациентов.

Центр первичной медико-санитарной помощи Сурско-Литовской ОТГ работает с 2017 года. В его составе две амбулатории – в центре громады и в селе Новониколаевка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте