Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская область имеет хорошие результаты внедрения Новой украинской школы – Владимир Гройсман

|«« «« »» »»|

Пять лет назад Украина взяла курс на модернизацию системы образования. В 2018 году все первоклассники пошли в Новую украинскую школу. Днепропетровщина имеет хорошие результаты внедрения НУШ.

Об этом во время Координационного совета по вопросам реформ в сфере образования сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Заседание состоялось в Днепропетровской облгосадминистрации.
«Эффективное внедрение Новой украинской школы – один из важнейших вопросов. Не будет у наших детей второго шанса получить среднее образование. Поэтому должны сейчас создать качественную единую систему образования в Украине. Мы не случайно сегодня собрались в Днепре. Днепропетровская область имеет хорошие результаты внедрения Новой украинской школы», – сказал руководитель Кабмина Владимир Гройсман.
Пилотный проект Новой украинской школы запустили в 2017 году. К нему присоединились сто учебных заведений. Из них – четыре в Днепропетровской области: в Соленом, Павлограде, Днепре и Каменском. В 2018 году уже все украинские первоклассники пошли в «новые» школы.
«В 2018 году мы имели беспрецедентные инвестиции в школьное образование – около 2 млрд гривен. В этом году их удвоили к 3 млрд 886 млн гривен. Из них 1 млрд 215 млн гривен направили на Новую украинскую школу. Каждая субвенция – это шанс ребенка получить качественное образование. Поэтому важно правильно и четко освоить средства. Есть 12 областей-лидеров, которые распределили все деньги субвенции на Новую украинскую школу, а значит вскоре смогут начать закупку оборудования для нее. Среди таких областей – Днепропетровщина», - отметила Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.
Образование – приоритетное направление Днепропетровской ОГА. В больших и маленький населенных пунктах региона полностью меняют старые школы. Их обновляют по современным мировым стандартам и с учетом потребностей детей с инвалидностью.
«Лидером по реконструкции является Днепропетровская область. Школы, которые здесь обновляют, качественные и современные», – подчеркнул заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.
Учебные заведения области, которые получили новое дыхание, – энергоэффективные, комфортные и доступные.
«На Днепропетровщине активно «перезагружаем» школы. Реконструируем учебные заведения так, чтобы дети хотели в них ходить. Одни из лучших в Украине – опорные школы в Петриковке и Соленом», – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Новая украинская школа – это ключевая реформа в системе образования. Ее цель – создать пространство, в котором приятно учиться.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте