Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

18 мая Ночь музеев и Ночь науки

18 мая Ночь музеев и Ночь науки

Сразу несколько интересных сюрпризов готовят музеи и вузы Днепра к 18 мая.

Международная акция «Ночь в музее» в этом году пройдет 18 мая. Интересно, что в этом году совпали сразу две «ночи» - музейная и научная. Тем будет интересней, решили в историческом музее и объединились с Днепровской политехникой. Так, что побывав на Ночи в музее можно будет перейти через дорогу в самый старый вуз Днепра и попасть к ночным ученым.

Тем более, что в этом году музей обещает много интересных акций на площадках возле самого здания – на поляне возле «баб» и на площадке возле памятника Яворницкому. В отличие от прошлых лет в этом году в ночном музее будет открыт только первый этаж, диорама и музей АТО, рассказывает заведующая отделом научно-просветительской работы Днепропетровского национального исторического музея им. Д. Яворницкого Александра Мурадова.

В этом году тема Ночи музеев «Музеи как культурные хабы: будущее традиций». Именно заглянуть в будущее традиций удастся около тысячи горожанам-посетителям акции (именно столько людей готовы принять в музее в рамках акции). Ночь в музее пройдет 18 мая с 18-00 до 24-00, причем с 18-00 до 20-00 в музей смогут попасть только около 140 счастливчиков, а с 20-00 все остальные.

«Мы впервые в рамках акции «Ночь музеев» решили провести специальные интерактивные экскурсии с гидом. С 18 до 20 часов в музей по очереди смогут зайти 4 группы максимум по 35 человек и для них мы устроим необычную акцию с подарками и сюрпризами», - обещает Мурадова.

Такая «Ночь музеев» возможна только по предварительной регистрации и своевременной покупке билетов (заранее), причем билеты для спецгрупп немного дороже, чем для обычных посетителей. Так для участников эксклюзивной акции билет обойдется в 200 грн взрослый и 100 детский, а для тех, кто пойдет в массовое посещение с 20 часов билет будет стоить 100 грн взрослый и 70 детский. И те и другие билеты можно будет купить заранее, но и день акции и во время ее проведения билеты по 100 и 70 гривен будут в продаже.

«В этом году мы решили брать не количеством, а качеством», - уверяет Мурадова.

Музейщики готовят грандиозную программу с участием десятков артистов (впервые в театрализованных представлениях будут участвовать дети) и коллективов. Так в казацком зале гостей будут развлекать участники национально-украинского шоу «Люті козаки», а в соседнем шоу-театра «Дикий Запад». Новые подходы и новые участники шоу не оставят равнодушными любителей ежегодной акции «Ночь музеев», которая в этом году обрела совершенно новую интерпретацию и новые маршруты залами музея.

«Удивим и недовольных не будет», - обещают в музее.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте