Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Чкалово обустраивают новый детсад

|«« «« »» »»|

Днепропетровская облгосадминистрация создает новый детсад в Чкалово. В яркое, комфортное и уютное учреждение превращают запущенное здание. После завершения работ там будут воспитываться 80 сельских детей. Местные ждали этого около 30 лет.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Строим «с нуля» современные учреждения и реконструируем существующие. За четыре года открыли в области более 60 садиков», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

На новый садик около 30 лет ждали жители села Чкалово Никопольского района.

«В Чкалово есть старый садик, но он не вмещает всех малышей. Здание рассчитано на 28 детей, а сейчас туда ходят 47 ребят. Нам не хватает места для занятий и активных игр. Постоянно переставляем мебель, чтобы все поместились», – сказала заведующая Чкаловского детсада Татьяна Шевченко.

С 90-х в селе пустовал недострой. Сейчас Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует его под новый садик. Подрядчики уже заменили старую крышу, окна и двери, сейчас – подводят коммуникации, утепляют фасад.

«Новый детсад будет уютным и современным. Наши дети будут воспитываться в комфорте. Имеем большие надежды, ведь впервые за десятки лет дело сдвинулось с места», – отметил председатель Чкаловского сельсовета Александр Чернов.

Вскоре строители обустроят пол и потолок. Новое учреждение примет 80 детей и поможет ликвидировать очередь.

«В старом саду нет места для моего ребенка. В соседнее село ездить неудобно. А новостройка рядом, здесь много места. С нетерпением ждем завершения работ», – поделилась местная жительница Светлана Орехова.

За четыре года для дошкольников области создали более 6 тысяч новых мест.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте