Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
02:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине женщин больше, чем мужчин

В Украине женщин больше, чем мужчин
вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе

В одной из "самых женских стран мира, в Украине, женщины составляют 55% населения.

Об этом сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе во время встречи с Клубом деловых женщин в г. Черновцы, передает УНН со ссылкой на пресс-службу правительственного портала.
"В Украине, одной из "самых женских" стран мира (женщины составляют 55% населения), представительство женщин в Верховной Раде составляет лишь 12%. Ощутимая положительная тенденция в правительстве, где сейчас есть пять женщин. На местном уровне, в сельских советах 51% депутатов - женщины", - сказала Климпуш-Цинцадзе.
Вице-премьер-министр также добавила, что сегодня наблюдается переосмысление роли женщин в украинском обществе. Происходит стремительное увеличение роли женщин в политике и бизнесе. Сейчас постоянно растет количество женщин-предпринимателей, которые открывают частный бизнес и добиваются успеха.
"Около 40% украинских предпринимателей - женщины, а среди малого бизнеса - половина. Существенно меньше женщин среди руководителей компаний и предприятий - всего 30%, но динамика здесь положительная: все больше компаний доверяют женщинам руководство. Женщины составляют большинство в общественных организациях", - добавила Климпуш-Цинцадзе.
На сегодняшний день растет понимание, что гендерное равенство - мощный ресурс для развития общества, имеет не только моральное значение, но и может измеряться в совершенно конкретных экономических категориях и цифрах. Как показывают исследования МВФ, повышение женского участия на рынке труда приводит к стремительному росту ВВП.

Вице-премьер-министр также привела примеры заработной платы среди мужчин и женщин нескольких стран мира. Средняя заработная плата мужчин в Украине превышает заработную плату женщин на 24,4%. По данным Евростата, во всех странах ЕС мужчины на высших должностях получают оплату больше чем женщины. Наибольшая разница - в Венгрии (33,7%), Италии (33,5%), Чехии (29,7%), Словакии (28,3%), Польши (27,7%), Австрии (26,9% ), Германии (26,8%) и Португалии 25,9%).

По ее мнению, не ратифицировано Стамбульская конвенция - это манипуляция вокруг гендерной политики, которая является составной гибридной войны. "Манипулирование вокруг гендерной политики является составной гибридной войны. При таких условиях именно гендерная тематика является очень удобной для этого. Именно поэтому в Украине до сих пор не ратифицирована Стамбульская конвенция. Именно поэтому мы имеем антигендерные обращения депутатов областных и городских советов, шаблонные, наполненные манипуляциями и искажением фактов", - отметила Иванна Климпуш-Цинцадзе. Напомним, гендерный аудит в Министерстве иностранных дел Украины продлится год. Сейчас идет поиск международных и национальных консультантов, которые будут привлечены к реализации аудита в министерстве.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Просто  (01.04.19 14:16): нужно меньше "платочки в руках теребить" Ответить | С цитатой
shadow  (01.04.19 12:10): "гендерное равенство - мощный ресурс для развития общества.." гендерного равенства не существует..как в принципе и вообще равенства. Должно быть равноправие, о нем нужно беспокоиться чиновникам и вице-премьер-министру в частности, а не бред феменистический писать. Ответить | С цитатой
Alexander  (01.04.19 04:22): Тетка забыла сказать, в каких возрастных категориях женщин больше и почему такой гендерный перекос, которого нет в других странах. Ну как всегда-мальчиков рождается чуть больше, чем девочек, но из за повышенной смертности(войны, ДТП, преступность) где то к 30 годам соотношение становится 1:1. А в старших возрастах женщин просто намного больше потому как вымирают мужчины, не выдерживают такой жизни. Чего в других странах нет. Поэтому впору бы национальную программу "берегите мужчин" стартовать. И не надо про пьянство, наркотики, курение, переедание и малоактивный образ жизни. Потому что на это тоже причины есть. Ответить | С цитатой
Мальчик  (30.03.19 11:56): Мужчины вымирающий вид! Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (30.03.19 08:02): вот поэтому юля и делает ставку на выборах на женщин, но Бойко победит и юлек и рошенов и клоунов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Маша  (30.03.19 00:16): Насущная темка. Был у меня начальник, любимыми определениями женщины для него были: ТП, друг человека, обезьяна с гранатой и тд. Ну а мужчины - редкий и вымирающий вид (из-за нас, конечно). Естественно зп у нас была в 2 раза ниже, чем у сотрудников-мужчин. Но! Исправления косяков этих же сотрудников ложились на наши плечики, потому что мы, оказывается, расторопнее и ответственнее по мнению того же начальничка. И такое сплошь и рядом :( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
666  (29.03.19 19:45): Вот. Заездили. Когда будут мужчинам льготы? Бесплатный проезд, места для пассажиров- мужчин, бесплатная медицина и тд? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте