Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С апреля в Украине стартует нерестовый запрет

С апреля в Украине стартует нерестовый запрет

С 1 апреля 2019 года в 22 областях Украины начинается нерестовый запрет на вылов водных биоресурсов.

Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, передает УНН.

"С первого апреля 2019 года в 22 областях Украины начинается нерестовый запрет на вылов водных биоресурсов. Речь идет о Винницкой, Волынской, Донецкой, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Запорожской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Кировоградской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черновицкой, Черкасской и Черниговской области", - говорится в сообщении.

В Киевской области и г. Киеве запрет начнется с 29 марта, а в Закарпатской стартовал еще с 25 марта.

Также с 1 апреля установлен запрет на вылов раков в Винницкой, Волынской, Донецкой, Житомирской, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской.

Кроме того, с 15 февраля по 30 апреля 2019 года запрещен любой вылов камбалы (глоссы) в северо-западной части Черного моря, причерноморских лиманах, Шаболатском лимане и на участке Сухого лимана, в пределах Овидиопольского района.

В Госрыбагентстве отметили, что во время нереста также запрещается проведение взрывных и других видов работ, добыча строительных материалов (добыча песчано-гравийной смеси, расчистку русел рек, дноуглубление, берегоукрепление и т.д.).

Нарушение правил рыболовства карается как наложением штрафов, так и привлечением к уголовной ответственности. Сумма штрафов за нарушение правил рыболовства согласно КУоАП составляет от 34 до 680 грн.

За незаконное рыболовство, причинившее существенный вред, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 249 УК. Санкция статьи предусматривает штраф от 1700 до 3400 грн или ограничение свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (28.03.19 22:17): Разрешается лов рыбы в черте города на 1 крючок на удочку, донку, а также на спиннинг. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте