Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
21:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул показал решение Верховного Суда по его жалобе на ЦИК

Вилкул показал решение Верховного Суда по его жалобе на ЦИК

У кандидата ожидают, что его представителям вернут руководящие должности в участкомах Коростеня.

Верховный Суд частично удовлетворил апелляционную жалобу кандидата в президенты от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула о признании бездействия Центральной избирательной комиссии противоправным, отмене постановления и обязательстве предпринять определенные действия.

Жалоба касалась постановления ЦИКа, которое, по мнению кандидата, нарушало равномерное распределение между кандидатами должностей в участковых комиссиях в Коростене Житомирской области.

Александр Вилкул из своей общей квоты в 59 руководящих должностей получил лишь одну должность в участковых комиссиях Коростеня, где у оппоблоковца наиболее сильные электоральные позиции. При этом кандидату Юрию Бойко предоставили 14 должностей, Петру Порошенко – 10.

"Мы будем не только фиксировать все нарушения, но и бороться за каждый голос, отданный за реальную оппозицию", – заявил Вилкул.

Комментируя решение Верховного Суда, адвокат Светлана Байдан – представитель кандидата в этом процессе, подчеркнула: "Команда Вилкула готова отстаивать каждый голос украинских избирателей, готова надежно защитить результат голосования от любых манипуляций".

"Теперь ЦИК, если все же решит обратить внимание на закон о выборах президента, лишен возможности, повторно рассматривая нашу жалобу, еще раз отказать в ее удовлетворении", – заявила Светлана Байдан и выразила надежду на то, что представителям Вилкула в самые ближайшие дни вернут руководящие должности в участковых комиссиях Коростеня.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (20)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Безпекова ситуація на Дніпропетровщині стрімко погіршується (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте