Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Синельниково состоялся 13-й кастинг областного талант-фестиваля «Z_ефір»

|«« «« »» »»|

Талантливые вокалисты, мастерские танцоры и харизматичные ораторы. В Синельниково состоялся 13-й кастинг областного детско-юношеского талант-фестиваля «Z_ефір».

Участники отбора представили почти сотню номеров. Лучшие из лучших присоединятся к полуфиналу. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Поддерживаем одаренных детей Днепропетровщины. Это одна из задач Президента Украины Петра Порошенко. Обустраиваем современные условия для обучения и занятий спортом по всей области. В 2018 году для творческих ребят организовали областной талант-фест «Z_ефір». Он помогает юным звездочкам выйти на большую сцену уже второй год подряд», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В 2019-м талантливых детей Днепропетровщины разыскивают на кастингах в 14 населенных пунктах. Предпоследний отбор состоялся в Синельниково. Ребята 5-16 лет поражали харизмой, гибкостью и вокальными умениями.
«Я исполнила песню Лары Фабиан «Маладе». Она – о большой любви и преданности. Рада, что мне все удалось, я очень старалась. Как только вышла на сцену, волнение отступило», – поделилась участница «Z_ефір» Эмилия Гуменник.
В зале за Эмилию болела мама Ольга.
«Я каждый раз волнуюсь, будто впервые. Мы долго готовимся к выступлениям – работаем над репертуаром, прической, костюмом. Дочь поет с трех лет, играет на музыкальных инструментах. Ей это очень нравится, мечтает о большой сцене», – сказала мама участницы «Z_ефір» Ольга Гуменник.
Тематика выступлений на кастинге «Z_ефір» была разнообразная – драйвовые и нежные танцы, современная лирика и песни.
«Мы пели о мире. Хотели донести, что войны не должно быть, а люди должны любить мир. Печально, когда об этом думаю, но считаю, что мы выбрали правильную песню», – поделилась участница Синельниковского вокального коллектива «Модерн» София Яланская.
«Занимаемся хип-хопом. На «Z_ефір» подготовили новую постановку, она драйвовая и современная. Вложили в выступление все эмоции, получили большое удовольствие», – сказала 15-летняя участница коллектива «Эм Си Блэк» из Синельниково Виолетта Переверзева.
Оценивали выступления в пяти жанрах – хореография, вокал, инструментальный, оригинальный и театральный.
«Талантов много! В Синельниково сильные солисты и коллективы. Этот город – один из лидеров. Будем рады видеть победителей кастинга на финале фестиваля в Днепре. Он состоится уже в мае», – сказал член жюри «Z_ефір» Антон Чернета.
В 2018-м к «Z_ефір» присоединились более 20 тыс. одаренных детей области
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте