Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Советы по правильному выбору жалюзи в Днепре

Советы по правильному выбору жалюзи в Днепре

Для того чтобы защитить свой дом от солнечных лучей и посторонних взглядов, достаточно использовать современные солнцезащитные системы. Широкий выбор конфигураций и материалов продукции компании "Жалюзи сервис" позволит создать в доме оптимальную степень освещения и уютную атмосферу. Чтобы правильно подобрать конструкцию, нужно рассмотреть преимущества и недостатки каждого варианта солнцезащитных систем. А так же посмотреть какие изделия выбирают обычные украинцы по всей стране.

Жалюзи в Днепре

Разновидности горизонтальных жалюзи

Горизонтальные жалюзи представляют собой простую конструкцию, которая состоит из ламелей, карниза и механизма управления. Существует два основных вида горизонтальных жалюзи:

1. Стандартные жалюзи, которые управляются с помощью пластиковой тросточки и веревки.

Такой вид конструкции имеет очень простой механизм управления. Чтобы поднять или опустить полотно, следует отвести веревку на 45 градусов в сторону. Если для управления жалюзи будет прилагаться сила, механизм быстро выйдет из строя. Поэтому все движения должны быть плавными и легкими. При обороте пластиковой палки (тросточки) ламели фиксируются под нужным вам углом, меняя степень освещения в комнате. Горизонтальные жалюзи такого типа могут крепиться как в оконном проеме, так и над ним.

2. Жалюзи системы венус с цепочкой.

Данная конструкция крепится на каждую створку отдельно между штапиками. Это позволяет сохранить герметичность стеклопакета, а также освободить подоконник. Управляются жалюзи венус с помощью цепочки. Изменяя её положение, вы сможете поднимать и опускать полотно, а также менять угол расположения ламелей. При открытии окна на проветривание, жалюзи всё равно будут плотно прилегать к стеклу, благодаря наличию в конструкции специальной струны.

Виды рулонных штор (они же тканевые ролеты)

Тканевые ролеты (второе название рулонных штор) имеют достаточно простую конструкцию. Ролет представляет собой прямоугольный отрезок ткани, который, при открытии шторы, наматывается на вал.

Рулонные шторы бывают двух типов:

1. Закрытые. Вал закрыт специальным коробом. Это позволяет защитить ткань от пыли и существенно продлить срок службы конструкции. Такой тип тканевых ролет предполагает более сложный монтаж, и требует тщательного соблюдения всех размеров.

2. Открытые. Ткань, намотанная на вал ничем не защищена. Данная конструкция более проста и не требует особых усилий при установке.

Рулонные шторы могут быть изготовлены из различной ткани. Важным критерием при выборе материала является его светопроницаемость. Существует несколько видов ткани для таких ролет:

1. Прозрачная. Полотно из этой ткани позволяет солнечным лучам полностью проникать в помещение, мягко их рассеивая.

2. Полупрозрачная. Пропускает лишь часть света, создавая в помещении необходимую степень освещения.

3. Непрозрачная (блэкаут). Полностью блокирует солнечные лучи, благодаря многослойности полотна.

Особенности жалюзи день-ночь

Такую конструкцию еще называют рулонными шторами день-ночь. Её особенность в том, что полотно состоит из двух видов ткани. Полосы из прозрачной и непрозрачной ткани чередуются между собой и за счет их перемещения по отношению друг к другу, в помещении можно создать необходимую степень освещенности. Полотно, которое перемещается по валу с помощью механизма управления, может находится в разных положениях:

1. День. Полосы из прозрачной ткани совмещаются, и солнечный свет, рассеиваясь, проникает в комнату.

2. Ночь. При совпадении участков непрозрачной ткани, солнечные лучи блокируются.

Конструкция римских штор

Эта солнцезащитная система представляет собой карниз и тканевое полотно, которое, при поднятии шторы, собирается в мягкие складки. Конструкция может быть как гладкой, так и с напуском. В первом случае ткань закрытой шторы образует ровное гладкое полотно, а во втором даже в закрытом виде штора будет иметь складки (за счет напуска ткани).

Механизм управления римскими шторами может быть:

1. Веревочным. Поднятие и опускание полотна происходит благодаря изменениям положения веревки. Этот способ управления достаточно прост и подходит для полотен, вес которых не превышает 4-5 кг.

2. Роторно-цепочный. Этот механизм более надежен и выдерживает вес конструкции до 7 кг. Управляется такая штора с помощью специальной цепочки.

3. Автоматический. Современный способ управления римскими шторами. Открытие и закрытие происходит благодаря наличию электромотора. Вы сможете поднимать и опускать полотно одним нажатием кнопки на пульте дистанционного управления.

Использование вертикальных жалюзи

Данный тип конструкции широко используется в офисах, больницах, школах и других официальных и неофициальных учреждениях. Они просты в эксплуатации, и имеют строгий внешний вид. Именно поэтому их крайне редко используют для оформления окон в жилых домах.

Текстильные шторы

Такая защита от солнца давно потеряла свою актуальность. Обычные шторы требуют постоянной стирки и глажки, что отнимает много времени. Современные хозяйки отказываются от устаревших тканевых штор и предпочитают более практичные и функциональные солнцезащитные системы.

Посмотреть все виды жалюзи в Днепре можно у нас в офисе по адресу Леонида Стромцова, 8-а или на сайте.

В какие помещения подходит каждый вид продукции

Жалюзи в Днепре

Горизонтальные жалюзи

Такой тип конструкции, благодаря лаконичности дизайна и своей влагостойкости, являются идеальным вариантом для использования на кухне, балконе или в санузле. Их также можно использовать для декора окна в гостиной или спальне, но строгий внешний вид горизонтальных жалюзи подойдет далеко не ко всем стилям оформления помещения.

Вертикальные жалюзи

Идеально смотрятся в офисе или школе, но для жилых помещений их лучше не использовать. Простота конструкции не добавит уюта и будет смотреться слишком официально.

Рулонные шторы (они же тканевые ролеты)

Тканевые ролеты хорошо подчеркнут дизайн гостиной, спальни или балкона, неплохо будут смотреться в интерьере офиса или школы. Но не влагостойкий материал, из которого изготовлено полотно, не позволяет устанавливать конструкцию в санузле.

Жалюзи день-ночь

Эта солнцезащитная система является, практически, универсальной. Хорошо смотрится в спальне, гостинной, кухне, офисе или школе, но не подойдет для санузла по той же причине, что и рулонные шторы. Повышенная влажность ванной комнаты не позволяет использовать для декора тканевые полотна.

Римские шторы

Благодаря интересному дизайну и различной светопропускной способности полотна, подходят для окон в жилых помещениях различного типа. Исключением является только санузел. Также не рекомендуется использовать римские шторы в школах. Это обусловлено тем, что конструкция не позволяет в достаточной степени регулировать освещенность в помещении.

Как происходит заказ и установка солнцезащитных систем

Компания "Жалюзи сервис" производит продукцию с 2001 года. Мы используем самое современное оборудование, что позволяет обеспечить высочайшее качество конструкций и долгий срок эксплуатации изделий.

Преимущество заказа солнцезащитных систем компании "Жалюзи сервис":

1. Производимая нами продукция имеет сертификаты санэпидслужб, так что вы можете быть уверены в безопасности и экологичности конструкций.

2. При оформлении заказа составляется договор. Сделка проводится официально, что дает вам дополнительную гарантию качественного обслуживания.

3. Оплатить солнцезащитные системы можно как наличными, так и используя безналичный расчет.

4. Прозрачность цен позволяет сделать выгодную покупку. В отличие от других фирм, которые предоставляют скидку в 20-50% за счет увеличения первоначальной стоимости продукции, мы устанавливаем актуальные цены. Это позволит вам выбрать наиболее подходящие конструкции по реальной цене, не переплачивая за несуществующие скидки.

Как заказать солнцезащитные системы компании "Жалюзи сервис"

Жалюзи в Днепре

1. Определившись с видом и материалом конструкции, вы можете вызвать замерщика на дом. Сделать это можно, позвонив по телефону или воспользовавшись функционалом нашего сайта.

2. Приехав к вам домой, замерщик предоставит образцы материалов, из которых может быть выполнена будущая конструкция.

3. Сняв размеры, замерщик посчитает окончательную стоимость и вы сможете сразу же оформить договор и оплатить аванс.

4. Уже через 2-5 дней конструкция будет изготовлена и протестирована.

5. Связавшись с вами, замерщик договорится об удобном времени выезда для монтажа.

6. После установки замерщик уберет за собой весь мусор.

При заказе солнцезащитных систем компании "Жалюзи сервис" вы можете заранее оговорить срок изготовления и установки конструкции, и если вам нужно срочно, для вас мы сделаем это в максимально короткие сроки. Также мы предоставляем гарантию на всю нашу продукцию и всегда идем навстречу нашим клиентам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте