Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заболевание среди учеников Днепровской школы №112 вызвала вирусная инфекция

Заболевание среди учеников Днепровской школы №112 вызвала вирусная инфекция

Локальную вспышку кишечного заболевания у учащихся Днепровской школы №112 вызвала норовирусная инфекция.

Об этом сообщили на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Оно состоялось в Днепропетровской облгосадминистрации.
«Острую кишечную инфекцию, которая локально возникла среди учеников Днепровской школы №112, вызвал норовирус. Это – не бактериальная, а вирусная инфекция», – сказала заместитель директора Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины Валентина Резвых.
Специалисты сделали лабораторные исследования образцов из школьного пищеблока. В пробах воды и окружающей среды школы №112 не нашли бактериальных или вирусных возбудителей заболеваний. Норовирус обнаружили у детей и работников пищеблока.
«Во всех учебных заведениях области состоятся проверки санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов. Специалисты обратят внимание на соблюдение гигиены, качество воды, дезинфекционные мероприятия, наличие медицинских работников», – рассказал первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.
Норовирус называют «кишечным гриппом». Он вызывает заболевания желудочно-кишечного тракта небактериальной природы. Инфекция распространяется очень быстро от человека к человеку. Симптомы болезни – диарея, тошнота, рвота, боль в животе, слабость, температура.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Анархист  (25.03.19 08:48): Запомните всех присутствующих на фото. Дождемся нового, надеюсь нормального президента и все их фамилии и рожи заставим убрать с постов ими занимаемых с последующим открытием уголовных дел, дезинформация и покрывательство. Грипп кишечный, что??? В это я должен поверить. Ага уже ищете ло хов в другой стране. Боря на следующих выборах за тебя точно не голосую, хотя поправка я и на прошлых за тебя не голосовал адвокатишка ты наш ОПГешный, я голосовал за другого. Ну, а народ Днепра (синоним к слову народ Днепра -- тупые) голосовал за тебя. Ответить | С цитатой
Папа ученика  (22.03.19 11:37): Как всегда думали, думали неделю и придумали - норовирус. Уважаемые родители, на здоровье Ваших детей этих вот на фото людишек абсолютно наплевать. Четыре за последние три месяца случая масштабных отравлений в школах. Ради кресла и денег эти люди готовы пожертвовать не своими, а вашими детьми. Если будем молчать, дальше может быть еще хуже. Ответить | С цитатой
Горожанка  (22.03.19 09:43): Прям у всех вдруг кишечный грипп нарисовался?! Бред! Ответить | С цитатой
Navy  (22.03.19 08:42): А у их родителей была диарея? Ответить | С цитатой
Юрист  (21.03.19 16:48): Самое главное, что образцы пищи не были даны..Об этом что то здесь не упомянули, а в докладе служб есть это ??? Ответить | С цитатой
Бабуля  (21.03.19 16:46): А с чего Вы решили, что есть виновные? Ответить | С цитатой
Вилкуленыш  (21.03.19 16:09): А теперь что? Нашли причину. Какие меры предпримут к виновным? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте