Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для жителей Томаковки и ближних сел строят современную амбулаторию

|«« «« »» »»|

Три квалифицированные врача, шесть опытных медицинских сестер, комфортные условия и современное оборудование. Все это будет в амбулатории, которую строят в Томаковке. Медучреждение будет обслуживать более 6 тысяч человек.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Качественные медицинские услуги в современных условиях должны получать как жители больших городов, так и поселков и сел. На Днепропетровщине возводим больницы и амбулатории, реконструируем старые медучреждения, закупаем для них новое оборудование. Сейчас полным ходом – строительство амбулатории в Томаковке», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Сейчас за первичной помощью в Томаковке люди обращаются в амбулаторию на базе районной больницы. Она – устаревшая. Медикам приходится ютиться в маленьких помещениях. Новая амбулатория будет комфортной и энергоэффективной.

«В старой больнице даже стены «давят» на пациента. В новой амбулатории будут просторные светлые холлы, хорошая территория вокруг, парковка. В общем все будет более позитивным», – сказал заместитель поселкового головы Томаковки Евгений Евтушенко.

В заведении будут работать два семейных врачей и педиатр. Каждому будут помогать двое медицинских сестер. Они будут обслуживать более 6 тысяч жителей Томаковки и шести близлежащих сел. Для людей с инвалидностью оборудуют пандусы.

«У нас появится собственный анализатор крови для лабораторных исследований. Будет просторнее кабинет здорового ребенка, комфортная манипуляционная комната», – обьяснила семейный врач Валентина Самчук.

Амбулаторию строят «с нуля». Уже готов фундамент и металлический каркас здания, установлены энергосберегающие металлопластиковые окна. Следующим шагом займутся кровлей и фасадными работами. Потом – утеплят стены, положат пол и смонтируют внутренние перегородки.

«Постоянно слежу за строительством, ведь это важное событие для поселка. Некоторые люди сейчас ездят к врачам в Запорожье. А зачем туда ехать, если медицинские услуги можно будет получить прямо в Томаковке», – рассказал местный житель Федор Старостенко.

Сейчас на Днепропетровщине строят 18 амбулаторий семейной медицины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


BAAD  (21.03.19 18:12): Как они туда доберутся, там дорог нет, ска, вообще! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте