Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 100 номеров показали участники областного детского талант-фестиваля «Z_ефир» в Марганце

|«« «« »» »»|

Яркие, харизматичные и одаренные. Свои таланты во время одиннадцатого кастинга талант-фестиваля «Z_ефир» демонстрировали дети из Марганца и Томаковского района.

На сцене звездочки показали более 100 номеров. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Всячески поддерживать одаренных детей и помогать им развивать таланты – задача Президента Украины Петра Порошенко. В 2018 году на Днепропетровщине инициировали детский конкурс талантов «Z_ефир». Он – для звездочек от 5 до 16 лет. Сейчас – второй сезон талант-фестиваля. Марганец стал одиннадцатым населенным пунктом области, который принял творческую эстафету», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
На сцену вышли ребята из Марганца и Томаковского района. Таланты демонстрировали в пяти номинациях – вокальное и театральное искусство, хореография, оригинальный и инструментальный жанры.

Среди конкурсантов – наибольше вокалистов. Участницы ансамбля «Веснушки» представили песню «Журавлиное сердце». Ее выполнили девятнадцать девочек.

«Мы второй раз участвуем в этом конкурсе. Для второго сезона подготовили интересные костюмы, обновили состав ансамбля и выбрали хорошую песню. Она – о птенце, который родился без крыльев и не может летать. И его мама остается с ним, а не летит в теплые края. Репетировали три месяца», – объясняет одна из «Веснушек» Дарья Маковецкая.
Во второй раз на талант-шоу – Александра Гасанова. Она – победительница первого сезона конкурса.
«У меня дома на фортепиано стоит кубок. Каждый раз, когда прохожу мимо, вспоминаю победу и горжусь собой», – говорит Саша.
В этом году девушка на сцене не одна. Рядом – ее младшая сестра Элеонора. Вместе певицы исполнили известную песню «Hit the Road Jack» на английском языке.
«Я не первый раз выступаю на большой сцене, однако в прошлом году не была готова к «Z_ефиру». Сейчас собралась и решила, что нельзя терять шанс», – говорит Эля Гасанова.
Среди участников трудно не заметить девочку в белом платье и вуали. Это – семилетняя Кира Кривко из Марганца. На «Z_ефире» она впервые, хотя поэзии декламирует с четырех лет. Для дебюта на талант-фесте девочка подготовила стихотворение Агнии Барто «В театре».

«Готовиться мне помогала мама. Сначала мы выучили стихотворение, а затем работали над интонацией и самым выступлением», – рассказывает Кира Кривко.
Звездочки театра юного зрителя «Смайл» подготовили пантомиму «Из Парижа с любовью». Ее репетировали в течение двух месяцев. Дети – в образе мимовв. Грим – серьезный: каждому разрисовали лицо разными красками.
«Пьеса о том, как очень печальная девушка влюбляется в парня. Мы показываем все молча. Потом – выполняем танец», – делится исполнительница главной роли в постановке Ангелина Юрченко.
Следующий кастинг масштабного конкурса «Z_ефир» примет Софиевка.

Полуфинал талант-феста – в апреле. Лучшие из лучших выйдут в финал. Грандиозный итоговый гала-концерт состоится в конце мая в Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте